Характеристики кондиционеров

Приобретая кондиционер для себя и своей семьи, стоит обратить отдельное внимание на его характеристики, потому что от них будет зависеть не только комфорт летом, но еще и состояние вашего кошелька. Ведь можно будет купить для себя такой кондиционер, который потом будет сосать деньги не хуже, чем воздух.

А такой никому не нужен, так что избавиться от подобной модели будет проще. Именно по этой причине лучше всего рассмотреть характеристики кондиционеров, чтобы не пришлось выкидывать свое приобретение.

КПД и мощность кондиционера

Согласитесь, что практичность любого кондиционера кроется в том, какова его мощность и как хорошо он охлаждает помещение. Но основная характеристика кондиционера (кроме цены, конечно же) это площадь, которую он может эффективно охлаждать. Если смотреть лишь на нее, то придется заплатить очень много денег, чтобы потом получить именно тот кондиционер, который вам больше всего нравится. Но она не единственная, поэтому мощность (потребление энергии) будет второй характеристикой. Чем выше мощность, тем больше тратится энергии, но на выходе холодного воздуха не всегда будет больше, потому что КПД у всех кондиционеров разный, так как разные технологии дают совершенно разные результаты.

Сравнение размеров и прочие состязания между моделями

Но не нужно высчитывать никакие данные, потому что достаточно будет лишь сравнить мощность и площадь. Третьим параметром идут размеры. Поскольку характеристики кондиционеров не ограничены ничем, то решить вопрос с размерами блока несложно. Между самой большой и самой маленькой моделью разница в размерах составляет почти 50% от размера большего блока. Это очень много, а в пределах небольшой квартиры можно будет отметить, что использование большого внутреннего блока крайне негативно скажется на свободном пространстве. Если же использовать очень маленький блок, то не всегда можно будет добиться нужного эффекта относительно прохлады.

Истинный выбор нужного и самого практичного кондиционера

Поэтому лишь правильное сочетание всех параметров, некоторые из них могут находиться в определенных пределах, поможет вам получить самое выгодное решение для вашего домашнего кондиционера, при помощи которого ваша семья получит отличное лето. Примерно те же параметры верны и для промышленных кондиционеров, которые используются в офисах и в крупных учреждениях. Принцип выбора того или иного кондиционера одинаков в обоих случаях. Это значит, что действовать можно одинаково, но с расчетом на разный бюджет.