Кассетные кондиционеры

Если вам срочно требуется охладить помещение достаточно большой площади, к примеру, это может быть офис или же магазин, то для этого прекрасно подойдут кассетные кондиционеры, специально созданные для того, чтобы ненавязчиво охлаждать пространства большой площади. Итак, как видите, пора вентиляторов под потолком прошла, потому что теперь все стало гораздо проще и удобнее, ведь использование кондиционеров, которые реально могут что-то охладить даже а большом пространстве, позволяет сэкономить немало денег.

Экономия кроется в том, что охлаждение всегда идет сверху вниз, поэтому полностью охлаждается весь воздух, который имеется в данном пространстве, поэтому очень легко сделать людям, которые работают в вашем офисе, или людям, которые приходят в ваше кафе, приятное.

Что может сделать кассетный кондиционер?

Итак, кассетные кондиционеры прекрасно справляются со своими обязанностями, при этом обязательно нужно разметить область их использования, чтобы получить наибольшую эффективность. Так, средняя площадь, которую можно охватить при помощи подобного кондиционера, составляет всего лишь 50 квадратных метров. Это не очень много, но зато при помощи обычных кондиционеров практически невозможно получить тот же самый эффект, так как теплый воздух все равно будет скапливаться сверху. К тому же есть масса преимуществ конкретно у данной модели, поскольку расположение внутреннего блока всегда можно легко замаскировать. Это можно будет сделать при помощи натяжного потолка, который скроет лишнюю часть блока, но при этом он почти ничего не изменит в охлаждении.

Охлаждаем всех вокруг

В итоге получится так, что прохладный воздух, который может поступать внутрь помещения, теперь будет полностью контролироваться кондиционером, но посетителям он мешать не будет, поскольку нигде на стенах не будут висеть кондиционеры классического типа, которые чаще всего мешаются людям. Кроме того, использование подобных моделей для охлаждения воздуха на больших площадях всегда становится более выгодным еще и по той причине, что здесь есть натуральная экономия: для 50 метров потребуется один кондиционер, а не четыре, что позволит вам сэкономить немало денег при установке и последующей эксплуатации. В дополнение к этому хочется отметить, что скорость охлаждения можно будет регулировать, так как в данных кондиционерах всегда есть дополнительные способы регулирования температуры из одного места для всех кондиционеров, а пульт управления можно сделать единственным для всех блоков.