Комплект кондиционера

Когда производится приобретение кондиционера, то многие люди спрашивают о том, что должно входить в его комплект. Как правило, комплект кондиционера всегда один и тот же, поэтому нет никаких вопросов по его комплектации, но на тот случай, если вы боитесь обмана, мы расскажем о том, что должно туда входить. Для начала общая информация.

Прежде всего, любой кондиционер среди часто покупаемых моделей состоит из внешней части и внутренней части, которые между собой соединяются при помощи простых трубок. Эти трубки могут отличаться по длине и диаметру, но все это заранее оговаривается, потому что очень важно, чтобы длины трубок хватило для того, чтобы соединить обе части кондиционера. Поэтому всегда смотрите на то, чтобы длины этих трубок хватило для соединения. Их длина обычно редко бывает меньше метра, как правило, она больше, так что обязательно надо посмотреть на наличие трубок нужной длины.

Основные части кондиционера

Кроме трубок, естественное, есть две части кондиционера, которые находятся по разные стороны от стены. Это внешняя часть и внутренняя часть, которые взаимосвязаны между собой. Эта связь заключается в том, что при помощи трубок воздух поступает снаружи во внутренний блок, где он охлаждается, а затем передается уже в само помещение. Все это производится при помощи простых механизмов. При этом очень часто выделяется влага, которую требуется собирать уже из внутреннего блока и передавать наружу. Таким образом, классический комплект для кондиционера представляет собой два блока и соединительные трубки. При этом нужно помнить о том, что для него требуется электричество, так что обязательно наличие еще и провода с обычной вилкой.

Модификации комплекта для кондиционера – отличия и сходства

Итак, вот этот обыкновенный комплект есть для каждого кондиционера, но при этом обязательно нужно запомнить, что здесь есть определенные варианты, которые отличаются при каждой покупке. Кроме того, иногда мастера, которые занимаются установкой, могут сознательно укорачивать некоторые элементы, если они найдут более короткий путь для соединения двух блоков: наружного и внутреннего. Поэтому очень легко понять, что для обычного комплекта все укладывается сразу же в упаковку, так что определить то, что именно там находится, нельзя. Поэтому лучше всего проверять прямо на месте все содержимое коробок. Кстати, обычно коробок тоже две – для каждой части самого кондиционера, чтобы обеспечить нормальную транспортировку каждой части в отдельности.