Наружный блок кондиционера

Наиболее важной частью, которая может потреблять до 60% энергии, является наружный блок кондиционера. Его роль очень проста, но при этом очень важная: воздух, который находится на улице, втягивается внутрь, а потом уже при помощи внутреннего блока охлаждается. Но при этом обязательно надо помнить о том, что именно внешний блок выполняет всю работу по поставке воздуха внутрь.

Конечно же, если бы его не было, то кондиционер, который находится внутри, тоже мог бы работать, постепенно сам перерабатывая весь воздух, который есть в помещении, однако при этом кислорода осталось бы очень мало, так как воздуха снаружи все равно не поступает, а окна необходимо закрыть, чтобы прохладный воздух не выходил на улицу. Как видите, все здесь очень просто, а важность наружного блока кондиционера достаточно большая.

Немного о пользе наружного блока кондиционера

Итак, наружный блок кондиционера полезен прежде всего тем, что он втягивает воздух. Но и за его передачу внутрь тоже отчасти отвечает именно он, поэтому нужно заметить, что по этой причине и откладывается определенная часть мощности на эту деталь кондиционера. Конечно же, вместо того, чтобы искать такой кондиционер, который мог бы управляться с обеими частями всего лишь при помощи одного блока, лучше всего отыскать такой кондиционер, который обладает большей экономичностью и при двух блоках. Это будет наиболее разумно, поскольку благодаря такой системе, которую пока что никто не смог сделать еще более удобной, чем она есть сейчас, можно будет получать удовольствие, а за электроэнергию платить придется немногим больше, чем за простой вентилятор. И все это притом, что если у вас есть две небольших комнаты, то одного мощного кондиционера хватит на обе – и ничего не придется таскать.

Немного пошумим и послушаем тишину

Но, как мы уже сказали чуть раньше, непременно надо будет воспользоваться плюсами внешнего блока: скоростью забора воздуха и потреблением энергии. Так что рассматривайте любой кондиционер не как средство для того, чтобы получить прохладу, а как способ получить прохладу и сэкономить, сыграв на разных мощностях той или иной детали. В любом случае, если вы сможете отыскать для себя именно тот вариант, который вам определенно пригодится, то можно будет смело воспользоваться всеми его преимуществами. Но помните о том, что кондиционер в любом случае будет немного шуметь, так что часть шума от внешнего блока, который при отсутствии пластиковых окон будет очень хорошо слышно, тоже может сыграть свою определенную роль. Так что выбирайте для себя именно такой кондиционер с внешним блоком, чтобы экономить и спать спокойно.