Размеры кондиционера

Выбирая себе кондиционер, в первую очередь обращают внимание на марку и мощность системы, но не последнее место при выборе модели занимает ее дизайн и размерные характеристики. Многие стремятся при этом выбрать кондиционер с минимальными габаритами, стараются подобрать такую систему, которая бы занимала мало места в жилом помещении и при этом максимально снабжала бы прохладным воздухом.
Но, к сожалению, такое не возможно. Если Вы все же решились приобрести свой собственный кондиционер, то давайте сначала рассмотрим, какие размеры систем кондиционирования помещений бывают.

Выбор кондиционеров исходя из размеров

Размеры кондиционера

На большинстве современных Интернет-ресурсах, которые специализируются на продажах кондиционеров, есть соответствующий раздел, с описанием важнейших технических характеристик, а также с их габаритами. Сравнивая различные схожие по параметрам модели, можно подобрать и наиболее оптимальное предложение исходя из его размерных характеристик.
Также выбирать кондиционер целесообразно, исходя из его предназначения. Так, для тех, кто занимается предпринимательской деятельностью и имеет свои торговые площади, или для тех, кто является владельцем крупного производственного предприятия стоит обратить свое внимание в сторону габаритных промышленных кондиционеров. Если же кондиционер приобретается для оснащения дома или частной квартиры, то стоит обратить внимание на предложения бытовых систем. В обоих случаях кондиционер выбирается исходя от его размеров, соответствующих объему помещения (жилого или промышленного), которое будет оборудовано приобретаемым кондиционером.
Стоит сказать, что приведенные размерные характеристики кондиционеров включают в себя как размеры внутреннего блока, так и размеры внешнего блока. Естественно, что для оснащения малогабаритной квартиры, размер внутреннего блока будет иметь первостатейное значение.

Современные предложения кондиционеров

Сегодня продажа кондиционеров базируется на одном из важнейших принципов, а именно усовершенствование систем кондиционирования за счет уменьшения их размеров. Иными словами, сегодня для различных новинок в этом секторе рынка очень важна компактность.
Так, появились такие виды кондиционеров, как канальные или кассетные. Сегодня они являются самым оптимальным вариантом для оборудования квартир, так как в результате особенностей своей установки, они способны полностью скрыться от посторонних глаз.
Для производственных помещений используется более габаритная промышленная техника, которая требует для своей установки большее количество места. Так, в производстве применяются такие виды кондиционеров, как колонные или шкафные.