Кондиционеры сплит системы

Кондиционеры «сплит-система» - это кондиционеры состоящие из раздельных наружных и внутренних блоков. Кондиционеры «сплит-система» наделены массой достоинств, среди которых - низкий шумовой уровень, высочайшая эффективность, свободный выбор места расположения кондиционера и типа внутреннего блока. Внутренние блоки бывают нескольких типов: потолочного, кассетного, напольного, настенного и напольно-потолочного.

Самые распространенные из них внутренние блоки настенного типа. На них приходится около 85% продаж от всех «сплит- систем». Если в комплекте с одним внешним блоком работает сразу несколько внутренних блоков, такой кондиционер называется «мульти сплит-системой». В большинстве «мульти сплит-систем» существует возможность комбинации внутренних блоков разных типов: кассетных, настенных, напольных и т.д. При этом имеется возможность поэтапного монтажа и подключения этих блоков. Каждый из внутренних блоков оснащен собственным пультом управления и принципом работы в индивидуальном режиме. Одно из главных достоинств «мульти сплит-систем» - уменьшение внешних блоков, что сохраняет архитектуру зданий. Кондиционеры «сплит-система» не производят громкого шума, который мешает. В кондиционерах «сплит-система» применяются самые последние технологии очистки воздуха и управления потоками воздуха, экономии энергии, а также самые лучшие современные фильтры.

Типы кондиционеров сплит систем

Кондиционеры «сплит-система» настенного типа имеют широчайшую гамму мощности. Благодаря этому возможно подобрать модель кондиционера под площадь любого размера. Внутренний блок располагается под потолком на стене. При работе кондиционера «сплит- система» настенного типа шум внутреннего блока составляет 26 Дб, это ниже уровня шума при разговоре шепотом. Кондиционеры «сплит- система» колонного типа - это система для охлаждения помещений с большой площадью, при этом кондиционер является украшением интерьера. Обычно кондиционер «сплит-система» колонного типа устанавливается в кинотеатрах, банкетных залах или ресторанах. Он крепится к полу и при этом имеет вид колонны, размером по ширине 50 см и высоте 200 см. Отличительная черта кондиционера «сплит- система» колонного типа – мощная воздушная подача за короткую временную единицу.

Кондиционеры «сплит-система» напольно - потолочного типа - это система, которая крепится как внизу стены, так и на потолке. Такая схема размещения позволяет установить кондиционер в помещении по вашему вкусу и учитывать при этом дизайн помещения. Такой кондиционер более эффективно охлаждает помещение, чем «сплит- система» настенного типа. Кондиционеры «сплит-система» кассетного типа – кондиционер, который крепится в районе фальшь – потолка и распространяет воздушные потоки по четырем направлениям. Кондиционеры «сплит-система» кассетного типа обычно устанавливаются в супермаркетах или в магазинах.