Как установить кондиционер самостоятельно

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:28, 16.06.2015
Как установить кондиционер самостоятельно и что для этого нужно. Первое это инструменты. Второе материалы. Третье знания. Инструменты: перфоратор, бур 6,10 и 28, отвертка, вольцовка набор, ваккумный насос, манометр, шлаг шестигранники, заправочный для 410 фриона, набор ключей, страховочный трос, рулетка, уровень. Материалы для 07 модели: трубка 1/4 и 3/8, термофлекс, шланг дренажный, скотч, стяжки, уголки 450, анкера 4 штуки, комплект болтов с гайками, ПВС 3х1.5 и ПВС 5х.1.5.Знания а именно что делать. Для начала меряем длину трассы и намечаем ее (где и как у нас все будет установлено дырки под дренаж трубки и т.д.), чертим размещение внешнего блока предварительно выставив уровень. Берём внутренний блок открываем его и выставляем крепление внутреннего блока по уровню. После проделанных процедур присверливаем уголки внешнего блока и устанавливаем его, тоже самое делаем с внутренним блоком. Когда закончили крепление внутреннего и внешнего блока сверлим отверстия под нашу трассу, устанавливаем трассу по заранее сделанной разметки заранее надев на трубки термофлекс и прикрепив к ней проводку. Присоединяем трубки к внешнему и внутреннему блоку развальцевав места соединения. Заключающий этап подключение электрики и проведение вакуумации трассы. Убедившись, что на манометре держится вакуум и стрелочка не ползет к нулю отсоединяем заправочный шланг от сервисного отверстия внешнего блока. Открываем шестигранниками на внешнем блоке сервисные болты начиная с фреона. Теперь работу можно считать оконченной. Для того что бы узнать все о установки кондиционера, посетите наш сайт holod-koff.ru или наш канал на YouTube.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:34, 17.05.2016
Есть компании которые могут помочь с выбором, установкой и монтажом вентиляционного оборудования. Они работают в комплексе. Посмотрите например производство вентиляционных систем.

Последний раз редактировал admin 16:24, 17.05.2016
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:40, 20.05.2016
В абсолютном большинстве случаев самостоятельная установка кондиционера заканчивается тем, что вызывают специалиста по монтажу кондиционеров который потом этот самый самостоятельный монтаж переделывает. Учитывая себестоимость самостоятельного монтажа, на мой взгляд, теряет всякий смысл таких мучений. Даже если у неспециалиста получится установить нормально, вся экономия останется в виде остатков расходных материалов. А то еще и дороже выйдет, учитывая то, насколько подорожала медная труба.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: