Zubadan, обзор кондиционера в полевых условиях MUZ-FD35VABH

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:09, 10.06.2016
Кондиционеры zubadan на слуху у кондиционерщиков уже больше года. Однако отсутствие спроса на новые модели в кризис не приближают к простому народу эту интересную модель ни на сантиметр.
Работая в кондиционерной фирме, однако не являясь специалистом по климатической технике, я представляю собой образец человека, нахватавшегося модных сложных териминов от своих коллег специалистов по климатике и простого обывателя, который стремится для своей семьи создать идеальные условия для проживания за городом. Этот кондиционер является на сегодняшний день единственным так сказать бытовым тепловым насосом, который можно купить за деньги для дома, а не для промышленных нужд. Его преимущество в огромной теплоотдаче при обогреве при скромном потреблении электроэнергии.
Итак, мне заказали, привезли и установили zubadan 35 модели, второй по мощности в линийке снизу. Установили на даче, как раз в самый жаркий субботний день 27 июня. На улице во время монтажа было 33, через 2 часа, когда мы его запускали, термометр в тени показывал 35 градусов.
Надо сказать, помимо всяких там центральных кондиционеров в отелях Египта и других курортов, опыт использования кондиционеров у меня сводится к домашнему кондиционеру Дайкин уруру сарара, который мне установили в прошлом году. Считается, что уруру сарара это роллс-ройс среди всех кондиционеров. Для семьи, в которой у ребенка атопический дерматит, он является идеальным решением.
Попробую сравнить мой домашний роллс-ройс с новопоставленным агрегатом, якобы классом пониже.
Дизайн.
При виде zubadan я твёрдо уяснил себе, что чем дороже кондиционер, тем он страшней на вид. Очередной бегемот (это я про внутренний блок) - короткий, пузатый, высокий (у дайкина тоже самое, только глазик святящийся один, и это хорошо). Видимо, у японцев свои представления о красоте. Мой десятимесячный малыш чуть не заплакал от страха, когда его увидел. Боюсь, что сегодня ему приснится кошмар. Напротив, наружний блок, в отличии от блока дайкина, очень даже аккуратный, и не большой. И очень очень тихий. Дача, это не город, здесь не шумят, и поэтому отсутствие шума от внешнего блока это большой плюс.
Пульт ду небольшой, интуитивно удобен, и тоже больше понравился чем у уруру сарара.
Удобство пользования.
Один американский профессор когда то сказал мне, что вещь должна сразу подойти или не подойти, приноравливаться нельзя ни в коем случае. Но мы привыкли привыкать к недоделкам, которым нас снабжают автопроизводители и мобилопроизводители.
С кондиционерами тоже самое. К дайкину пришлось привыкать, я каждый день твердил себе, что за то он гонит воздух с улицы, и увлажняет. Но я отдвал себе отчет, что вещь крайне неудобная и не дружественная к человеку. Это очень странно, зная, какова его цена.
В случае с zubadan совсем другое дело. Я влюбился в него с первого раза (не путать с первого взгляда ) smile.gif . Его сервоприводы работают в три раза быстрей, чем у дайкина, все команды он выполняет молниеносно. Подать воздух можно куда угодно, найти положение, чтобы не чувстовать ни малейшего дуновения воздуха от него очень легко. Есть положение, когда он работает практически как тепловая завеса, подавая воздух прямо вниз. Не совсем, конечно, вертикально, но практически. Таким образом, боязнь заболеть простудой от искусственного сквозняка сводится к минимуму. можно даже сделать так, что левая или правая сторона блока будет или не будет подавать воздух, то есть работа в пол кондиционера в прямом смысле слова. Или может наоборот подать тонкую мощную струю воздуха прямо в цель smile.gif куда направишь. В общем, снайперская винтовка, а не кондиционер. У дайкина при всех настройках струя воздуха всё равно попадают в молоко smile.gif, хотя и там сервоприводы визуально работают и двигают то, что надо двигать. Единственное, чего нет у Мицубиши, это режима рассеивания воздуха, он не может дуть во все стороны и так, чтобы его не чувстовавалось. У него это достигается точным направлением воздуха в какой нибудь угол. А дайкин дует, куда то в потолок и вроде как нормально.
Комфорт от кондиционирования.
Тут можно продолжать обсуждать удобство и плавно перейти к тому, что от этого получается. А получается всё очень замечательно. Очень хорошее смешивание теплого и холодного воздуха. Нет такого, что где то холодно, а где то жарко. Хорошее равномерное распределение прохлады, причем на всех режимах, хот в пол, хоть в стену, хоть левая, хоть правая половинка. В этой дуэли дайкин совсем слился, у него воздух по сравнению с зубаданом вообще не смешивается, где то ледяной бриз, а где то зной.
После достижения заданной температуры (в моём случае это 24 градуса) кондиционер, и без того тихий, совсем затихает и переводит все сопла прямо, и дует совсем минимально, поэтому опять не чувствуется ветра. Это инверторная системя, насколько я знаю, все инверторы энергосберегающие, и не дуют по чем зря. У дайкина по всей видимости тоже самое, но сила выдуваемого воздуха не меняется! Он просто становится чуть теплей! Если раньше я считал, что раз так сделано, то и должно так быть, то сегодня я уже думаю, что это бред. То, как это делает zubadan намного логичней и комфортней.
Энергосбережение в цифрах.
Моя 35 модель кушает в час 840 ватт. При этом выдаёт 3.5 квт холода, и аж 4 квт тепла. Кухня, куда я установил кондиционер, обладает размером 20 метров с полтолком 3.2 метра. То есть воздуха в ней намного больше, чем в такого же метража комнате в городском многоэтажном доме. Мощности охлаждения для данного размера помещения хватает за глаза. Стартует кондиционер с поедания двух с половиной киловатт электричества, таким образом, если ваш дом питается, например, от генератора, то надо что то выключить, чтобы генератор не заглох, если его мощность без запаса.
К сожалению, я не могу сейчас проверить основную фишку кондиционера zubadan, а именно обогрев, ради чего, собственно говоря, он и приобретался, но обещаю сделать по этому вопросу обзор сразу после первых серьёзных морозов.
У нас нет печки, нет газа, и никогда его не будет. Несколько лет мы отапливаем дом конвекторами Nobo. Это очень комфортно, никогда не бывает ни жарко, ни холодно. Поставил 22 градуса и живи радуйся. Но цена этой радости просто безумная.
Зимой при минус 15-20 наша кухня требует 2 квт на обогрев. Зубадан тратит 840 ватт, выдаёт 4 квт. Что получится при реальных испытаниях я вам как раз и расскажу, как только испытаю его в деле.
Итого. Это не роллс-ройс, это поршик 911. Прёт как танк, и это сегодня меня бесконечно порадовало.
Спасибо за внимание. Жду ваших комментариев и вопросов.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: