Воздухоочиститель Air Comfort AC-3020

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:09, 10.06.2016
Господа, предлагаю обсудить Воздухоочиститель класса «Премиум» Air Comfort AC-3020

Данный ВО меня заинтересовал по совокупности конструкторских решений и, возможно, следующих из них преимуществ, а именно:
1. Пенный металлический фотокатализатор (теоритически более развитая поверхность которого может вести к более глубокому катализу, а значит более скорому разложению вредной органики и предотвращению эффекта "недоразложения" с образованием новых производных на которых грешат в ВО с фотокатализом)
2. Наличие дополнитольного угольного фильтра (редкость для фотокаталитических ВО присутствие угольного фильтра посльку производитель всегда считают фотокатализ панацеей, а ведь у этих двух фильтров хоть и схожи результаты (деодорация воздуха и избавление от вредных веществ), но разные свойства и механизмы. В этом случае приятно получить достоинства обоих в одном)
3. Ионизатор + Уникальная система Neutralizer (для контроля баланса отрицательных и положительных ионов в помещении, такие двуполярные системы только начали повляться и если я не ошибаюсь, то пока не встречал их применение на фтотокаталитичаских ВО)
4. Двигатель BLDC (тут ужж я не знаю какие движки ставят в основном на ВО, но у серводвигателя есть очевидные преимущества для потребителя)
5. Грамотная конструкция (TRUE HEPA фильтр защищен ПРО-фильтром и НАНО-фильтром для продления службы первого, а они в свою очередь защищают Дезодорирующий угольный фильтр)
6. Тихий (по описанию 16-36-42 Дб)

На сайте производителя есть ссылка на лабораторные испытания их фотокаталитического фильтра проведенные в лаборатория больницы при Сеульском университете, что (испытания проведенные производителем и опубликованные) тоже редкость, но насколько стоит им доверять вопрос открыт.

Отсюда вопросы:
1. Видел ли кто его в живую и насколько качественное исполнение при оценке"на глаз"?
2. Пробовал ли кто его и как результаты?
3. Также вопрос к знатокам фотокатализа: необходимо ли облучение УФ лучами всей поверхности на которой происходит каталитический обмен? либо толька часть достаточно а далее електроны и дырки мигрируют в другие области? Потому как вопрос открытый просвечивают ли они достаточно хорошо внутрь свой пенный фильтр?
4. Понял ли кто что за такой генератор кислорода O2, который опционно, о нем никакого упоминания более нигде не нашел.
5.Да и вообще стоит ли он своих денег и действительно ли он "премиум"?
6. И совсем сложный вопрос видел ли кто-нибудь его в продаже мене чем за 23900? (такое ощущение что это жестко установленная цена в розницу дистрибутора)

Владельцы и очевидцы девайса отзовитесь и отпишите свое мнение плиз) и как вообще показывает себя техника фирмы Air Comfort? Я так понял бренд итальянский, а производят в Корее?
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: