фильтры грубой очистки.

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:58, 08.03.2014
Тема была создана с целью того, чтобы обсудить все достоинства и недостатки непосредственно фильтров грубой очистки.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:42, 08.03.2014
Думаю, название данных фильтров уже говорит само за себя. Теоретически эти фильтры позволяют исключительно только очищать воздух от шерсти и пыли, причем от пыли в достаточно крупных размерах. Такого типа фильтр (по моим данным) представляет из себя не более, чем грубую сетку, через которую проходит воздух и на которой оседает часть пыли, грязи и шерсти животных.
В доказательство так сказать моих слов из википедии
Цитата: Они состоят из обычной мелкой сетки и используются в качестве фильтров предварительной очистки. Предназначены для удаления крупных пылевых частиц, шерсти животных. Такие фильтры устанавливаются практически на всем климатическом оборудовании и защищают от пыли не только людей, но и внутренности самих приборов.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:13, 08.03.2014
Фильтры грубой очистки были созданы одними из самых первых (относительно всех остальных фильтров), соответственно их плохое качеств - это скорее причина того, что в тот момент просто еще не существовало достаточное количество технологий - соответственно ничего лучшего просто нельзя было создать. Зато данная разновидность фильтров действительно дешевая и как минимум Вы не будете дышать шерстью Ваших домашних животных, что уже является бесспорным преимуществом.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:44, 08.03.2014
Я бы ни за что не выбрал на сегодняшний день в качестве использования фильтр грубой очистки, особенно учитывая тот факт, что я живу непосредственно в мегаполисе, да еще и в центре города. Мне просто дурно становится от того, что я подумаю, какое количество токсинов, вирусов и прочей гадости летает по улице и аккуратно залетает ко мне в квартиру. Животных домашних у меня нет и сам я достаточно чистоплотен, конечно же, какая-то пыль есть, но ее реально не так уж и много по сравнению с количество токсинов и вирусов с улицы. Так что думаю в современном обществе покупка такого типа фильтра просто реалистична бесполезна. Конечно же, каждый из нас в праве сам выбирать, что для него идеально подходит, но мое видение все же такого.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: