Угольные фильтры

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:54, 08.03.2014
Меня заинтересовал вопрос, а что такое угольные фильтры? В чем их преимущество, недостаток и прочие моменты, которые меня реально интересуют. Может быть на форуме есть люди, которые смогут дать полную информацию в данном направлении?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:36, 08.03.2014
Из википедии:
Цитата:Воздушный фильтр — элемент воздухоочистителя (бумажный, матерчатый, войлочный, поролоновый, сетчатый или иной), который служит для очистки от пыли (фильтрования) воздуха, подаваемого в помещения системами вентиляции и кондиционирования или используемого в технологических процессах (например, при получении кислорода), в газовых турбинах, в двигателях внутреннего сгорания


То есть в целом это просто материал, при прохождении через который воздух очищается и пыль исчезает (оседает) непосредственно на данном материале.

Из википедии снова же
Цитата:физически поглощать молекулы газа своими порами. Активированные угольные фильтры лучше других устраняют летучие и полулетучие органические соединения с довольно большой молекулярной массой.


Таким образом на сегодняшний день вполне возможно, что угольные фильтры являются чуть ли не лучшим вариантом.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:57, 08.03.2014
Цитата:Таким образом на сегодняшний день вполне возможно, что угольные фильтры являются чуть ли не лучшим вариантом.

Совершенно правильно. К сожалению, угольные фильтры не являются идеальным вариантом для очистки и увлаженения воздуха. Они весьма малоэффективны и чаще всего в вентиляционной системе используются лишь как дополнение к основному фильтру, тем самым удорожая сам кондиционер. Настоятельно не рекомендовал бы вообще обращать внимание на данный вариант фильтрации. Ведь сегодня существует огромное количество других вариантов, которые более приемлемы.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: