Стук в неработающем кондиционере

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:05, 08.03.2014
Я начинаю подумывать, что у меня там реально уже барабашка завелся. Проверила, разобрала аккуратненько, вроде бы все хорошо, но все равно как только выключаю кондиционер начинает по-странному постукивать внутри.
Что это может быть? Он же не работает! Как такое вообще может быть?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:29, 08.03.2014
Можете описать непосредственно где расположен кондиционер, какая средняя температура воздуха в комнате, чтобы хорошо понимать и разобраться в чем может быть проблема, нам, всем форумчатам непосредственно необходима данная информация.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:59, 08.03.2014
Пользовалась я этим кондиционером весь сезон до момента отопления. Соответственно всю зиму кондиционер был выключен. Сейчас начало выглядывать солнышко - комната солнечная, лучи попадают на кондиционер. Где-то часов в одиннадцать ночи появляется приглушенный стук изнутри, где-то в районе внутреннего блока. Я подумывала, может быть из-за перепадов температуры, но мы начали закрывать шторы, все равно не помогло. Как решить пробему? В чем вообще может быть проблема? Я честно с этим стуком скоро отправлюсь в психушку!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:24, 09.03.2014
Есть несколько возможных вариантов и причин почему такая ситуация могла возникнуть.
Итак - это шмелинное гнездо непосредственно в дренаже, что достаточно проблематично, но вполне решаемо.
Второй вариант - это капли дождя по дренажу, что не решаемо, так что придется Вам смириться с этим.
И последний вариант - это гнездо ласточки между наружним блоком и непосредственно стеной.
Все эти варианты передают непосредственно звук во внутрь и создается впечатление барабашки. Звоните лучше всего в сервисную службу - они с радостью Вам помогут и попытаются решить Вашу проблему.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:57, 12.01.2016
Добрый день! Кондиционеру 5 лет. На улице зима -18, но такого ещё не было. Бывало и холоднее, и ветренее. Внутри кондиционера в комнате отчетливо слышно постукивание. Включали предыдущей осенью и без проблем. С осени не включаем. Почему неработающий кондиционер щёлкает. ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо заранее!
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: