А давайте не чинить, а заботится

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:56, 08.03.2014
Я вот просматривала данную темку и вдруг подумала, а почему вообще кондиционеры ломаются?
Да, конечно, есть просто механические поломки, но ведь какая-то часть из всех этих поломок далеко не механические, а просто потому что мы неправильно ухаживаем за нашими кондиционерами или неправильно эксплуатируем их.
Если бы кто-нибудь из старожилов мог разъяснить непосредственно что и как делать правильно, как заботиться о данном типе технике - я была бы реально благодарна, думаю, как и многие из местных участников в том числе)
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:47, 08.03.2014
Девушка совершенно права, при правильном уходе за кондиционеом (как и за любой вещью) совсем ломаться он не перестанет, но все же есть какой-то минимальный шанс того, что он будет работать дольше и надежней.
Поэтому мне хотелось бы порекомендовать несколько минимальных действий, которые должны помочь Вам защитить Ваш кондиционер.
* нужно протирать пыль на кондиционере и внутри (аккуратно!), как и любую другую вещь в вашем доме
* желательно, если вы уверены в своих силах, снимать так же заслонку и аккуратно протирать внутри - это тоже будет полезным
* если вы заметили минимальные отклонения в работе кондиционера - желательно практически сразу же обращаться к мастерам. Тут как с зубами, чем раньше обратитесь, тем лучше для Вас - сегодня эта мелочь, через месяца работы это уже далеко не мелочь
* фреон желательно менять раз в полгода-восемь месяцев.

Вот, пожалуй и все, что лично я знаю. Если у кого-то еще есть какие-то дополнения - пишите,я лично буду так же благодарен.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:25, 08.03.2014
Цитата:Вот, пожалуй и все, что лично я знаю. Если у кого-то еще есть какие-то дополнения - пишите,я лично буду так же благодарен.

Спасибо, как мне кажется очень полный ответ на поставленный вопрос. Я сам стараюсь выполнять все, что Вы выше написали, но вот с протиранием грязи как-то не получается) Ну или не совсем грязи, правильней сказать пыли. Я как не убираюсь, оставляю все время кондиционер на потом, вот он так и остается на потом, бесконечное потом)))
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: