Варианты установки сплит-системы

Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:18, 07.03.2014
Лучше всего будет, если вы установите кондиционер во время застройки дома или во время капитального ремонта. Заранее подумайте куда вы его установите. Почему во время ремонтов? Да чтобы сразу установить все коммуникации внутри стены, и не маскировать потом дыры в стенах коробами. Они, может, и смотрятся довольно эстетично, но иногда совсем не смотрятся в некоторых интерьерах.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:35, 07.03.2014
Как происходит монтаж сплит системы?
Мастера-монтажники проделают отверстие в стене диаметром до 45 мм (это для двух трубок, каждая их которых диаметром 20мм), а оставшееся пространство заполнят монтажной пеной, так что о лишних дырах в стене не беспокойтесь.
На мой взгляд, самый лучший производитель кондиционеров – это LG, узнайте о нем подробнее у специалистов, но вообще хоте бы обратить внимание на серию LG кондиционеров NEO PLASMA. И можете не кривить рот в скептической ухмылке – не смотря на общее «среднее» качество остальных товаров, именно кондиционеры компания LG делает отменно. Однако если денег на кодндиционер не жалко, то присмотритесь получше на модели с инверторным управлением мощностью компрессора. Тут вам помогут такие бренды, как daikin, panasonic, hitachi, mitsubishi.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:31, 08.03.2014
Меж тем, не советую покупать кондиционер большой мощности, если комната маленькая. На 10-12 метров с избытком хватает маленьких кондиционеров. Тут больше – не значит лучше, и чересчур большая мощность – это уже далеко не положительный фактор. Температура комнаты будет непостоянной, да и компрессор будет запускаться чаще, а это не лучшим образом скажется на работе и сроке службы всего кондиционера
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:12, 08.03.2014
Плюсы напольного кондиционера – это его простота в использовании. Включаешь в розетку – и всё, он работает, охлаждает и вентилирует помещение. Однако огромный минус его в том, что сам по себе он очень большой, как стиральная машина, и поэтому надо будет решать, куда его ставить, когда он будет не нужен.
Ведь по системе работы кондиционер – это насос, только тепловой. Он перемешивает воздух, перенося тепло с места на место, либо забирает из комнаты и выбрасывает его на улице.
А настенный сплит – это компактный маленький кондиционер, только вот возникают уже другие проблемы – чтобы поставить такой кондиционер, надо будет сверлить стену, делать в ней дыры, и если не прошпаклевать, то зимой не поздоровиться – будет холод валить через них. Тут уже следить надо за работой строителей-монтажников, чтобы хотя бы запенили дыры строительной пеной, у неё хотя бы теплопроводность меньше, чем у стен.
Однако у настенного всё таки есть свои плюсы, и их гораздо больше, чем у напольного, так что если не собираетесь переезжать из своей квартиры никуда в ближайшие лет десять, то смело ставьте настенную сплит-систему. Это сразу обеспечит вам и компактность, и надежность, и кондиционер будет выдавать минимум шума.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:53, 08.03.2014
Варианты установки сплит-системы разнообразны.
Все зависит от площади Вашего дома, от расположения комнат
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:23, 08.03.2014
Лучше довериться профессионалам.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: