Вентиляционные решетки

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:32, 09.03.2014
У нас достаточно спорная ситуация. Есть неплохой коттедж, с красивым дизайном, все это пока что только на уровне заготовки, о все же... Все будет классно - там балки, колонны, все резанное из дерево. Само собой море других вариантов радующих глаз и сердце.
Проблема заключается в том, что нужно определить места под решетки, если делать панель непосредственно не глухую, а со щелями в узоре. Кажется вроде все и нормально, кондиционер выходит где-то в плюс четыренадцать плюс пятнадцать, но нагревается до сорока градусов. Мы собираемся непосредственно покрыть решетка каким-нибудь специальным слоем, так как это все дело обычно покрывается водой при работе.
Как бы здесь меня мучает какой вопрос у меня решетки будут из дерева, а что с ним случиться, когда кондиционер будет работать?
Таким образом сколько прослужит кондиционер в таких условиях, сколько продержатся непосредственно сами деревянные балки. Мне кажется, что все это очень плохая идея и все это плохо кончится.
Было бы хорошо услышать адекватное мнение форумчан.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:45, 09.03.2014
Мне тоже кажется, что это достаточно плохая идея на самом деле. Если все же никаких других вариантов вообще просто нет, то лучшим здесь будет смотреть на способ отделки дерева и обработки.
На сегодняшний день существует несколько достаточно популярных способов обработки дерева, которые смогут защитить его хотя бы на какой-то процент. Помимо всего прочего существуют специальные покрытия, которые так же его защитят.
Что касается решеток, то и для них существуют специальные покрытия.
Так что если сильно хочется и проблем с деньгами нет - все вполне реалистично.
Но я бы на вашем месте отказался от такой идеи, слишком муторно и слишком дорого.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:19, 09.03.2014
Да, я тоже слышала о том, что существует на сегодняшний день специальные покрытия, которые творят чудеса и решают огромное количество проблем.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: