посторонние запахи

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:40, 09.03.2014
Ситуация достаточно проблематична и я просто действительно не уверен, что ее можно решить. На крыше непосредственно в приток засасывается воздух из столовой вытяжки. Рядышком этой самой вытяжкой работает в районе десяти машин, в одном крыле помещения пахнет едой. Само собой все эти ароматы будут идти в помещение - мне надо это решить это каким-то образом.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:49, 09.03.2014
На самом деле проблема весьма даже решаема. Просто напросто удлиняете воздуховод на несколько метров и вуаля нкиаких запахов не будет)))
Действительно говорят все гениальное просто. Так что обращайтесь на форум, если возникнут еще какие-нибудь вопрос. Я уверен, что тут еще накидают дополнительно других решений, помимо моего.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:23, 09.03.2014
Еще один вариант - это просто приобрести какое-нибудь специальное оборудование для очистки воздуха для общепитов. На сегодняшний день существует большое количество совершенно различных машин такого типа. Хотя, конечно же, это будет стоить несколько пороже, чем решение Маруси, так что возможно решение просто удлинить трубу - явно лучше.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:23, 09.03.2014
По поводу очистки воздуха. На сегодняшний день существует достаточно большое количество оборудования, в котором просто встроены различные фильтры. Взависимости от фильтра, Вы получите категорически разные результаты. Тут на форуме где-то есть темка по фильтрам - я бы рекомендовал Вам обратить на нее внимание.
Вкратце на сегодняшний день существует несколько разновидностей фильтров.
Наиболее популярные, это грубой очистки, угольные, а так же фотокаталогические. Грубая очистка и угольные - это скажем так себе, но в целом не такие уж плохие. Правда маловероятно, что они смогут Вам помочь в Вашей ситуации. (чаще всего они просто очищают непосредственно от шерсти и пыли воздух).
А вот фотокалогические фильтры в Вашем случае будут лучшим вариантом - запахи, выхлопы машин тут же уйдут в прошлое.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: