Настенные кондиционеры

Если разделять кондиционеры по положению внутреннего блока, то можно будет выделить несколько классов. Существуют напольные системы, настенные и потолочные кондиционеры, каждый из которых отличается от другого не только положением самого корпуса, но и некоторыми небольшими деталями, которые изменяют принцип охлаждения воздуха в помещении.

Итак, поговорим мы о самых популярных настенных кондиционерах, которые отличаются приличным дизайном и удобной формой. Если потолочный кондиционер почти не видно, а потому никакой вид ему не требуется, а напольный очень легко спрятать, то настенную модель нельзя ни спрятать, ни закрыть чем-то, поэтому внешний вид играет для него большую роль.

Отличия настенных кондиционеров

Впрочем, это не самое важное, потому что настенные кондиционеры хороши тем, что установить их можно почти где угодно. Места на стене обычно очень много, поэтому кондиционер можно будет установить как под самым потолком, чтобы воздух, который потом будет циркулировать по всему помещению, охлаждался постепенно, а не сразу же, чтобы не возникало перепадов температур. К тому же именно расположение его на стене показывает наибольшую эффективность, которая позволяет добиться максимального охлаждения за достаточно короткое время. При этом воздух охлаждается или прогревается полностью. К примеру, когда речь идет о напольной системе, то когда воздух нагревается, то он идет вверх, а когда воздух холодный, то ему приходится находится на уровне колена и не выше – этим система обычно отличается.

Управляем любым воздухом

Но зато, когда используется настенная система, то независимо от температуры воздух идет вниз. Причем угол наклона всегда можно легко отрегулировать, чтобы потом удобнее было пользоваться кондиционером. Причем преимущества настенного кондиционера на этом не заканчиваются, ведь пульт управления всегда находится под рукой. Настенный кондиционер при этом необязательно должен находиться на расстоянии вытянутой руки – его можно будет повесить намного выше, чтобы никто не мог добраться до него.

Полная безопасность использования настенного кондиционера

Из-за этого использование подобной системы прекрасно сказывается на состоянии здоровья каждого из тех людей, которые находятся в комнате: простудиться при использовании настенного блока нельзя, а вот приятно провести время можно очень легко. Это значит, что полная безопасность при наличии такого блока гарантируется. Заметьте, ведь настенная система ничуть не мешается под ногами, а головой вы тоже не ударитесь. Настенные блоки кондиционирования самые безопасные среди всех выбранных для домашних условий.