Обогрев кондиционером

Порой кондиционеры используются не только летом, но еще и зимой, что, в принципе, довольно необычно, к тому же зимнее использование этого оборудования невозможно провести, поскольку кондиционер просто замерзнет. Так что ранней весной, когда отопления уже нет, а на улице еще довольно прохладно, можно будет воспользоваться кондиционером вместо печки, чтобы подогреть себя, когда дома станет прохладнее.

Как это сделать? Ответ прост, но здесь нужно соблюсти некоторые нюансы, которые порой оказываются невыполнимыми. Все дело в том, что использование кондиционера некоторых марок не всегда позволяет поднять температуру до определенного уровня.

Создаем тепло внутри дома

Так, к примеру, очень часто 22 градуса является уже максимальной температурой для определенных моделей, тогда как обогрев кондиционером начинается лишь при 24-26 градусах. Естественно, для этого потребуется сравнительно немного времени, но при этом обязательно надо будет сделать температуру достаточно высокой. Если перегревать кондиционер, то он может отказать в работе, так что лучше всего действовать легко и просто: включать его либо на не очень высокую температуру, либо же просто включать его ненадолго. При этом воздуха даже за несколько минут успеет прогреться достаточно, чтобы вы больше не замерзали. Кроме того, когда есть проблемы с отоплением, то даже в октябре или ноябре можно будет включить кондиционер, который поможет вам согреться даже при очень низких температурах в доме.

Работаем с пультом

При помощи пульта управления можно будет поднять температуру до нормального уровня, чтобы можно было согреться, но при этом также можно включить еще и режим сушки воздуха. Все знают, как плохо находиться в теплом помещении, где есть высокая влажность. Это очень неприятно и очень неудобно, ведь так тяжело дышать, но тепла все равно хочется. Значит, этого режима вполне хватит для того, чтобы получить максимальный комфорт и минимальную влажность – удобств от нее будет очень много, в том числе, при нормальной влажности будут быстрее сохнуть вещи, а продукты не будут портиться. Согласитесь, что это очень хорошо для хозяек и для всей семьи, так как приятный теплый воздух внутри всей квартиры поможет вам приятно отдохнуть после тяжелого рабочего дня. При этом постоянное и стабильное тепло, которое всегда есть в вашей квартире, не даст замерзнуть теплолюбивым растениям, а простой и эффективный обогрев, который включается буквально одним нажатием кнопки на пульте управления, сделает вашу жизнь простой и удобной.