Демонтаж кондиционеров

Очень редко, но бывает, что требуется не установить, а демонтировать кондиционер, который когда-то был установлен в некотором помещении. Это значит, что демонтаж кондиционеров тоже существует, причем он появляется довольно часто при офисных или квартирных переездах. Конечно же, кто будет оставлять свой собственный кондиционер другим людям?
Особенно в том случае, если речь идет об офисе.

Как демонтировать кондиционер со стены?

Разумеется, что некоторые люди просто оставляют все это прямо в офисе, чтобы не таскаться с лишним грузом, но включают кондиционеры в цену, что делает переезд не таким дорогим. Впрочем, в определенных случаях демонтаж кондиционеров точно нужен, а потому вы узнаете обо всех тонкостях этого процесса. Итак, причины, по которым иногда требуется проводить демонтаж кондиционера, мы уже выяснили, теперь остается сделать совсем немного: узнать, как он проводится, чтобы можно было точно знать, следует ли проводить его. Для начала отметим, что после того, как сам кондиционер будет снят, после него может остаться пятно, которое будет выделяться в зависимости от времени, которое провел блок кондиционера на стене. Чем больше времени, тем больше выделится пятно.

Убираем следы после кондиционера

Из-за этого может серьезно измениться весь внешний вид вашей стены. Впрочем, когда квартира идет на продажу, то все это не так важно, хотя след, который останется на стене, может снизить ее стоимость. Когда снимается внешний блок кондиционера, то ничего страшного не произойдет, поскольку все, что он закрывает – лишь кирпичная стена. Поэтому даже следы в швах не изменят внешнего вида стены. В то же самое время могут остаться дополнительные отверстия, которые обычно делаются для того, чтобы пустить сквозь стену соединительные шланги. Впрочем, они не так страшны, поскольку их можно легко закрыть, запенить или просто залить раствором, ничуть не ослабив стену. Правда, придется найти кусок обоев, чтобы закрыть дыру.

Восстанавливаем вид стены

Далее, когда все будет убрано, то останется всего лишь быстро сделать пару косметических штрихов, чтобы полностью убрать следы того, что здесь когда-то был кондиционер. Конечно же, когда надо будет сделать это уже своими руками, но в целом демонтаж кондиционера проводится при помощи рабочих, которые профессионально занимаются подобными работами. Именно поэтому очень легко можно будет избавиться от кондиционера, который мешается на стене, или же просто убрать его, так как квартира идет на продажу. В любом случае, это легко сделать.