Кондиционеры для квартиры

Сейчас все больше людей принимают решение оборудовать собственную квартиру кондиционером. Сегодня такое оборудование уже не является большой редкостью, а скорее в ряде случаев вызывается острой необходимостью. Основными критериями выбора становятся его производитель, количество электроэнергии, которое потребляет оборудование, уровень производимого шума и конечно же внешний дизайн, который в большинстве случаев является важнейшим фактором, оказывающим влияние на окончательный выбор.

Преимущества квартирного кондиционера

Если сравнивать кондиционер для квартиры и обычные, то первое что бросится в глаза – это малые размеры внутреннего блока, что позволяет производить их установку в самых различных местах, и в тоже время, не оказывая существенного влияния на основной дизайн помещения. Помимо этого их отличает низкое потребление электроэнергии, что также важно для формирования семейного бюджета. Полезными будут и те факты, что по сравнению с прочими системами, кондиционеры для квартир отличаются более низким уровнем шума, а также тем, что невероятно просты в управлении.

Для оборудования комнат наиболее востребованы сегодня сплит-системы настенного типа, которые позволяют поддерживать постоянную температуру в помещении, а стоимость их отличается демократичностью.

Кондиционеры для спальной и детской комнаты

Очень важным фактором при выборе кондиционера является, то в каком помещении его планируется установить. Так, оборудование детских и спальных комнат потребует подбор модели с низким уровнем шума и специальным режимом комфортного сна. Такие меры позволят избежать раздражающих факторов. В данном случае наша компания предлагает кондиционеры, у которых уровень шума не превышает 30 дБА (уровень шепота), а специальный режим «комфортного сна» обеспечит в помещении атмосферу наиболее подходящую для отдыха, при максимально возможном понижении уровня шума.

Оборудование детских комнат в тоже время позволит не только обеспечить необходимую прохладу, но и очистить воздух, что несомненно благотворно скажется на здоровье малыша.

Внутренний блок кондиционера при установке в жилых комнатах устанавливаются так, чтобы потоки воздуха не направлялись непосредственно на людей, места их работы или отдыха. Многие знают, что кондиционеры могут стать причиной простудных заболеваний, в тоже время совершенно не обязательно устанавливать их так, чтобы постоянно находится под прямым воздействием потоков воздуха, чтобы обеспечить необходимую прохладу и свежесть в комнате. Часто риск появления заболеваний связывается именно с неправильным выбором места установки. Наши специалисты с удовольствием окажут Вам необходимые консультации по подбору и размещению данного вида техники.