Труба медная для кондиционеров

Кондиционеры сегодня – это сложнейшие системы и не последнее место, наряду с различной электрикой и электроникой, в их устройстве занимают различыне трубки.

Медные трубки кондиционеров

В системах кондиционирования данные изделия выступаю в роли транспортировочных элементов, по которым хладагент перемещается от внешнего блока системы под давлением к внутреннему блоку.
Для кондиционеров выбрали материал медь не случайно. Именно этот материал обладает целым рядом преимуществ по сравнению с другими материалами. Так, медь крайне устойчива перед различными коррозийными процессами и не теряет свои качества в результате постоянного воздействия хладагента, а также при попадании на нее прочих агрессивных составов. Одновременно с этим данный материал отличается пластичностью, в результате чего легко гнется и вальцуется, не теряя при этом своих первоначальных качеств. Также медь легко поддается пайке и сварке, а с течением времени, при длительной эксплуатации, она не теряет своих исходных физических свойств. Срок эксплуатации изделий изготовленных из данного металла может достигать пятидесяти лет, они не стареют и не портятся, сохраняются свою первоначальную прочность.
Для кондиционеров медные трубки поставляются в специальных кольцевых бухтах длиной по 15 метров. Для того, чтобы избежать при хранении и транспортировке попадания внутрь труб возможных загрязнений или влаги, концы их специально закрываются пластиковыми заглушками.

Преимущества медных трубок в системах кондиционирования

Если подвести все вышеизложенное, то среди преимуществ медных трубок при использовании их в системах кондиционирования можно выделить следующие:
• высокую стойкость к негативным влияниям воды, устойчивость к коррозийным воздействиям;
• устойчивость перед воздействием ультрафиолета;
• устойчивость перед сменой температур и давления;
• высокую пластичность, в результате которой медные трубки легко гнуться и вальцуются, не утрачивая при этом своих изначальных качеств, их допускается гнуть прямо во время монтажа;
• превосходную механическую прочность;
• устойчивость к вибрациям;
• простату и легкость их соединения в ходе монтажа;
• они превосходно подходят для пайки.

Продукция, которая предлагается сегодня, соответствует международным стандартам, которые необходимы при создании систем кондиционирования воздуха. Такие медные трубки равномерно отжигаются и просушиваются, упаковываются в полиэтиленовую пленку, благодаря чему сохраняют все параметры до начала их использования.