Генератор кондиционера

Кислород - это важнейшее вещество в жизни каждого человека. При пониженном содержании кислорода в воздухе находиться в помещении вредно и не комфортно для здоровья человека. Существуют новые современные модели кондиционеров, которые оснащены генераторами кислорода. Принцип работы кондиционера таков – кондиционер забирает воздух с улицы, увеличивает в нем содержание кислорода до уровня не меньше 21%, после подает насыщенный кислородом воздух в помещение. Это создает в помещении ощущение комфорта и свежести.

Принцип действия генератора

Принцип действия генератора – во внешнем блоке кондиционера расположена кислородообогащающая мембрана. Мембрана представляет собой тонкую пленку гомогенного слоя, толщиной в несколько микрометров, и пористых слоев, толщиной до сотен микрометров, обеспечивающих газоразделение и выполнение технологических функций. Мембрана размещается в мембранных модулях, которые составляют компактную систему. При работе кондиционера на одной стороне мембраны насосом создается вакуум, тем самым обеспечивая поступление воздуха. Азот и кислород, которые содержатся в воздухе, пропускаются через мембрану. При этом процессе скорость прохождения азота в 2,5 раза меньше, чем у кислорода. В результате во внутренний блок кондиционера поступает воздух, с концентрацией кислорода 30%, и с концентрацией в помещении -21%. Воздух, обогащенный кислородом, заполняет помещение, тем самым обеспечивая необходимый оптимальный баланс кислорода для человека. Таким образом, благодаря генератору кондиционера, человек дышит чистым, обогащенным кислородом воздухом. Кондиционер с генератором кислорода улучшит ваше настроение, самочувствие и работоспособность.

Плазменный генератор – принцип действия плазменного генератора кондиционера основан на создании электростатистического поля. Плазменный генератор кондиционера генерирует поле ионизации, в котором воздух, при воздействии высокого напряжения, переходит в плазменное состояние. После прохождения водуха через электростатистическое поле, около 95% дыма, пыли, пыльцы и других мельчайших частиц задерживается на электростатическом фильтре. Плазменный генератор представляет из себя рамку, которая устанавливается на внутреннем блоке кондиционера. Рамка ставится перед испарителем за сетчатым фильтром.

Генератор анионов - применяется в кондиционерах для увеличения в воздухе количества анионов, которые в большом количестве содержатсяв лесах и местах близких к воде. Ценность анионов в том, что они повышают уровень умственной и физической активности. Именно поэтому, ряд компаний производящих кондиционеры, начал выпускать кондиционеры с генератором анионов. Помимо благотворного влияния на здоровье человека, анионы противостоят размножению вредителей – муравьев и пылевых клещей, выводят из комнаты неприятные запахи и помогают уничтожать пыль. Выбирая кондиционер оснащенный генератором анионов, вы выбираете здоровье и благополучие, комфорт и чистоту для себя и близких!