Инверторные кондиционеры

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:59, 08.03.2014
Натолкнулась на вот такие странные кондиционеры. На сегодняшний день практически все компании настоятельно рекомендуют приобретать непосредственно их, что такого особенного в этих кондиционерах и почему именно на них нужно обращать внимание?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:24, 08.03.2014
Обратите внимание, что мощность непосредственно на инвенторных кондиционерах указана в виде диапазона 0,5-5,1 кВт. То есть в принципе именно поэтому их и рекомендуют, именно поэтому они типа другие и отличаются от аналогичных других кондиционеров.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:42, 08.03.2014
Цитата:указана в виде диапазона 0,5-5,1 кВт.

Да видела я, что мощность у них указана в определенном диапазоне, только вот мне это ничего не сказало и, если честно я вообще не понимаю, почему у них мощность указана в диапазоне. Ведь это подразумевает в таком случае, что просто напросто мощность то падает, то растет. Что чисто физически (насколько я помню физику) невозможно. Либо же я ошибаюсь? По идее я же не должна ошибаться?
Одним словом вопрос про инвенторные кондиционеры остается открытым.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:17, 09.03.2014
Цитата:Одним словом вопрос про инвенторные кондиционеры остается открытым.

Ваши знания по физике несколько устарели либо Вы просто никогда ее хорошо не знали))) Не обижайтесь, пожалуйста, мы все рано или поздно начинаем забывать школьную программу - так устроен мозг то, чем он не пользуется, он старается максимально быстро забыть, чтобы запомнить что-нибудь новое.

Так вот инвенторные кондиционеры как раз-таки способны менять свою мощность - таким образом такой вариант кондиционером максимально подходит для того, чтобы его использовать, потому что это действительно экономно - экономно реально существенно и чувствительно.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:25, 09.03.2014
Подтверждаю, сам перешел недавно практически окончательно на инвенторные кондиционеры - на сегодняшний день реально одни из самых лучших и востребованных кондиционеров. Работают, как часики, весьма популярны и востребованы.
По поводу экономии - не знаю, трудно оценить, но по поводу восстребованности определенно являются лучшими.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:57, 13.05.2014
Lilya (08.03.2014, 21:59) писал:Натолкнулась на вот такие странные кондиционеры. На сегодняшний день практически все компании настоятельно рекомендуют приобретать непосредственно их, что такого особенного в этих кондиционерах и почему именно на них нужно обращать внимание?

Инверторный кондиционер — торговое название кондиционеров воздуха, у которых имеется возможность изменения частоты вращения двигателя компрессора (инвертор — от лат. inverto — переворачиваю, обращаю, изменяю). Блок управления в таких кондиционерах преобразует переменный ток питания в постоянный и затем формирует переменный ток с необходимой частотой. Этот процесс называется инвертированием. Такое преобразование позволяет в широких пределах регулировать скорость вращения двигателя компрессора, в том числе выше 3000 об/мин., и, следовательно, холодо- или теплопроизводительность кондиционера. Благодаря такой технологии инверторе кондиционеры более экономичны и обеспечивают более гибкое и точное поддержание температуры, чем кондиционеры с обычным компрессором. Кроме того, они позволяют работать в более широком диапазоне наружных температур.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: