Помогите выбрать конд. в квартиру возле адской трассы

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:43, 10.06.2016
Пожалуйста помогите мне с выбором. Есть квартира, расположенная возле 10-полосной трассы с кучей машин и выхлопных газов. Спать там с открытыми окнами не реально. Недавно поменяли окна на хорошие немецкие ПВХ. Звука стало реально меньше, машин практически не слышно. Теперь хочется чем-то дышать :-) Открыть окна на ночь не вариант. Проветривать до сна - не хватает.
Встал вопрос установки кондёра (и во вторую комнату тоже). Делаем тотальный ремонт, т.е. как раз удобно штробить стены итд. Итак:

0) Комната небольшая - 16 м2.
1) Воздух очень грязный - много выхлопных газов. Хочется его очистки и какой-нибудь минимальной циркуляции.
2) Хочется небольшого охлаждения.
3) Денег на 1 кондёр - до 30 тыс без установки.
4) Детей и особо простывающих нет.

Хочется:
1) Инверторный самой маленькой мощности (2,5 кВт достаточно) - шум до 25 дБ.
2) Надежный
3) Без излишних понтов (всякие там "глаза" итд)
4) ХОЧЕТСЯ ФИЛЬТРОВАНИЯ!!!

Я подумал и нашел такие варианты:
1) Установить инверторный Hitachi RAS-10JH3 с приточкой воздуха. Всего 3 м2/ч, но может быть меня и это спасёт... По всем параметрам он меня устраивает - т.е. очень тихий итд. Понимаю, что приточка воздуха чисто фиктивная штука. Стоимость кондёра порядка 24 штук российки, т.е. укладываемся.
2) Установить тупо инверторный попроще Hitachi RAC-10CH8/RAS-10CH8 (без всяких там приточек) - можно уложиться в 15-16 тыщ я думаю - смотрю на те же Hitachi.
3) Вообще забить и установить обычный тыщ за 12 (с нагревом можно найти за такие деньги!). Экономия в 2 раза, чуть громче, без особых фильтров, без всяких приточек итд.
4) Установить приточную вентиляцию кубов на 200 в час + инвертор тыщ за 16. Самый дорогой вариант получается: более 30 тысяч.

ВОПРОСЫ:
1) Может быть 3 м2 не так уж и мало, может именно этого мне и надо, т.е. буквально "чуть-чуть". Лишь бы они были очищены мало-мальски и не пахли :-) Как считаете? Может стоит взять такой кондёр ?
2) Будет ли реальная разница ПО ФИЛЬТРАЦИИ с кондёрами более дешевой категории?
3) Тогда посоветуйте пожалуйста кондёр с максимально лучшим ФИЛЬТРОМ.
4) Может вставить тупо вентиляцию приточную кубиков на 200 в час? Насколько она "пропускает" шумы извне в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии? Как фильтрует? Насколько шумная? Т.е. если я включу кондёр на самый минимум - пусть 26 дБ + вентиляция будет 30 дБ - спать реально? Кто-нибудь может посоветовать?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: