Вопрос по сплит системе Panasonic CS/CS-YM9MKD

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:29, 10.06.2016
Доброго дня!

Решил себе поставить вышеуказанную сплит систему. Заказал монтаж трассы на стадии ремонта квартиры. Через некоторое время купил сплит систему и вызвал этих же монтажников для установки.
Дак вот выяснилось сразу же, что для данной сплит системы с точки зрения электрики необходимо в трассе иметь 6 проводников (L, N, упр. компр., упр. 4ходовым, 2 провода на термопару). А кабель они проложили 5жильный. Жилы не хватает. Тянуть новый кабель, дырявить стену нельзя, иначе зачем трасса в стене?
Было принято решение: термопару из наружного блока перенести во внутренний, всё подключили как надо. Как сказали монтажники эта термопара служит только для контроля внешней температуры воздуха, чтобы зимой не запустить случайно. И эту функцию я согласился возложить на себя, чтобы не "кидать" новый кабель.
Много букв уже написал, а вопрос то такой: действительно ли этот датчик служит для контроля внешней температуры (и только для этого) и не нарушен ли алгоритм работы системы? Есть ли последствия переноса этого датчика, ну кроме запуска зимой?
Прикладываю выдержку из руководства для монтажника и информацию по этому датчику (http://раnаsаlе.ru/m...a-konditsionera)

Прикрепленные изображения

  • pan2.png
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: