Последние ответы

Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Как понять, что кондиционер сломался?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Где применяются пароувлажнители?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

И какие же это основы увлаженения помещений?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Очистка, увлажнение, осушение воздуха » Модели пароувлажнителей
сообщение № 8674 отправлено 19:57, 07.03.2014

Пароувлажнителей очень большое количество существует.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Спешу развеять миф – кондиционер не производит ни холод, ни тепло сам по себе. Он просто перемещает воздух разного нагрева из квартиры\офиса в окружающую среду. В зависимости от того, сколько режимов и функций содержит в себе ваш кондиционер, он либо «убирает» тепло их квартиры на улицу, либо с улицы в помещение.
Чтобы воздух в помещении охладился, надо убрать их комнаты все тепло. Ведь тепло – это чистая энергия. А энергия не может исчезнуть просто так. Именно поэтому конструкция кондиционера состоит их двух блоков – внутреннего и внешнего. А переносчиком этого тепла в кондиционере является специальное вещество-хладагент (подобное вещество используется в холодильниках). Обычно это фреон.
Когда этот хладагент испаряется, он отбирает тепло. Как это работает? Вспомним уроки физики в школе. Протрите руку спиртосодержащим раствором или самим спиртом, и вы сразу почувствуете холод. Спирт испаряется практически мгновенно, и, испаряясь, отбирает тепло у вашего тела.
А при обратном процессе, превращаясь из газа обратно в жидкость (конденсируясь) вещество возвращает тепло.
И когда кондиционер охлаждает воздух, этот самый хладагент испаряется во внутреннем блоке, а конденсируется в наружном.
А когда он воздух согревает, то все происходит наоборот. Хладагент конденсируется во внутреннем блоке, а испаряется в наружном блоке.
Именно так и происходит обмен тепла в разных средах – из вашей квартиры на улицу
Однако для того, чтобы этот процесс происходил, т.е. выработка тепловой энергии, необходима электроэнергия. Но не стоит беспокоиться – кондиционер вырабатывает в три раза больше энергии, чем потреЦензурает. Электроэнергия нужна для работы лишь некоторых частей кондиционера – для компрессора, например, который заставляет хладагент конденсироваться или испаряться, создавая перепады давления.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Неполадки очистителей воздуха, какие?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Сервисное обслуживание » Гарантийная мастерская
сообщение № 8677 отправлено 19:55, 07.03.2014

Я один раз уже обращался в сервисный центр. У меня нареканий на их ремонт не было. Все сделали быстро и качественно.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Сервисное обслуживание » Описания контроллеров
сообщение № 8678 отправлено 19:54, 07.03.2014

Они входят в комплект кондиционера?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ещё одна проблема, которая может быть вызвана недостаточной компетенцией монтажников – брак при развальцовке фреона провода. Тут тоже решение может быть только одно – заказывайте все монтажные работы только у очень опытных фирм.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Сервисное обслуживание » Кондиционер шумит
сообщение № 8680 отправлено 19:53, 07.03.2014

Для меня лично важным критерием при выборе кондиционера было как можно меньше шума. Искала долго. Ходила ко многим знакомым, что бы лично послушать как шумит та или иная модель. Т. к. показатели, которые пишут в характеристиках, мне ни о чем не говорят, а вот когда сам все лично проверишь, то выбрать легче.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Моё мнение » Работа компании
сообщение № 8681 отправлено 19:52, 07.03.2014

Ооо вот я и не успел создать тему первым, буквально на днях также купил кондиционер у этой компании. Впечатления хорошие. История моя немного отличается от вашей, но все же поведаю. Я работаю в одной компании, которую мы, в целях конспирации назовем "М", так как мы переехали в более просторное помещение, которое не было до конца доделано нам понадобилось купить кондиционеры для наших сотрудников, так как я занимаюсь бухгалтерией и закупками эта ноша легла мне на плечи . Кстати, если переезжать в недоделанное помещение это дешевле на n-количество % и потом докупая нужные "фишечки", оказывается, что мы неплохо экономим.
Так вот, не отходя от истории, продолжу, покупались кондиционеры в офисы. Было заказано аж 12 штук, согласитесь не маленькая партия. Кто-то из начальства компании, продающей, даже сделал нам небольшую скидку, мелочь а приятно. Все было привезено в срок, ну как в срок, опоздали на 10 минут, не смертельно. Установили все кондиционеры на следующий день, так как предустановочные приготовления уже были сделаны, ведь готовились за 3 недели до покупки. Все было сделано быстро...
И вот теперь наши сотрудники радуются жизни, им не жарко, не холодно - им просто комфортно.
Советую эту компанию своих товарищам, работающим в других организациях.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

"2 наххх" как привыкли некоторые писать на форумах :). Ладно, будет становится более серьездными. Покупая кондиционеры в этой компании для наших офисов мы были приятно удивлены тем, что на весь товар идет сертифицированная гарантия, все инструкции на русском языке, детали все на месте.
Так как установкой кондиционеров занималась другая подрядческая организация они были приятно удивлены тем, что свои там всякие детали не использовали, так как комплект был на 100% тот, который должен быть. Это очень большой плюс, так как нам нужно было быстро установить кондиционеры, жарко в офисе..
Что касается персонала, то приятно удивила скидка, предоставленная нам, как "оптовому" покупателю. Также привезенным товар в срок приятно, ну и конечно же оплата через безналичный расчет, нам так проще и быстрее. Бухгалтер этой компании знает свое дело и быстро выставила нам счет, мы его проплатили и не успев закончить все операции к нам приехали долгожданные кондиционеры. Успехов вам, быть может скоро дойдете до нас по организационному процессу), ой перехвалил наверное нас.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Моё мнение » Удобства!)
сообщение № 8683 отправлено 19:52, 07.03.2014

Вот и темка про удобства оплаты.
Мы компания "М", шифрую название в целях конспирации покупали не так давно аж 12 штук продукции.
Порадовала возможность проплатить через безналичный расчет. Все было проделано быстро и довольно слажено, сработались, можно так сказать, мы с бухгалтером этой компании.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Кондиционеры » Кондиционеры бренда Gree
сообщение № 8684 отправлено 19:51, 07.03.2014

- Здравствуйте, скажите, кто-нибудь может рассказать о кондиционерах фирмы Gree? Какое у них качество? Достоинства и недостатки?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Кондиционеры » Кондиционеры бренда Dantex
сообщение № 8685 отправлено 19:50, 07.03.2014

Недавно услышал о том, что можно приобрести кондиционер вот этой марки. Полистал, информации почти нет об этом производителе. Стоит ли доверять и можно ли приобрести в наших магазинах такую вещь? Или это все-таки больше относится к зарубежью, где он более популярен? Хочется очень повесить дома кондиционер, но вот как только руки дошли, встал вопрос о производителе. Специально даже объехал несколько магазинов, чтобы поинтересоваться об этом производителе, но так ничего и не нашел. Подскажите, где такой можно найти или узнать что-либо?
 

Статистика форума:

Сообщений
5855
Пользователей
2172
Новый участник
natalieexaxdoz6441
Рекорд посещаемости
9116:00, 26.02.2021