Последние ответы

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Свободный раздел » Какой тип кондиционера выбрать
сообщение № 8701 отправлено 19:42, 07.03.2014

Лучше всего, конечно же, ориентироваться не только на модели и производителя, но еще и на качество и низкую цену. Поскольку сейчас производителей очень много, то последние два фактора и стали для меня основными. Не знаю, как другие, но я хотел, чтобы кондиционер был еще и удобным. Чтобы не нужно было вставать из-за дивана, чтобы не надо было мучиться с проблемами вроде кнопок, которых было бы море. Поэтому именно из-за удобства я выбрал обычный кондиционер с пультом дистанционного управления. Покупал я его давно, поэтому такие модели были редкостью. Пришлось еще даже ждать, когда его привезут. Но зато он до сих пор работает. Быть может, он выглядит не так стильно, как хотелось бы видеть, особенно в современных условиях, но все равно, он работает просто замечательно, без каких-либо нареканий. Он даже ни разу не ломался. Через несколько лет, думаю, надо будет поменять, все-таки давно работает, но пока что он со своими обязанностями справляется на отлично.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Свободный раздел » Дополнительные функции
сообщение № 8702 отправлено 19:41, 07.03.2014

О, отличная тема! Я бы тоже хотела узнать, насколько стоит переплачивать, за различные дополнительные функции. Ведь удовольствие это не из дешевых, а пригодятся ли эти функции потом, или превратятся в выброшенные на ветер деньги?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Свободный раздел » Где в комнате разместить кондиционер?
сообщение № 8703 отправлено 19:41, 07.03.2014

Здравствуйте. Собираюсь приобрести домой кондиционер. Но вот столкнулась с такой ситуацией. На работе в офисе кондиционер размещен таким образом, что холодный поток воздуха дует прямо на меня. Это очень раздражает. Плюс к этому постоянно болит горло и насморк. Отсюда вопрос: где в жилой комнате наиболее выгодно повесить кондиционер, чтобы не сидеть постоянно под холодным воздухом7
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Сервисное обслуживание » Краткие советы по обслуживанию.
сообщение № 8704 отправлено 19:40, 07.03.2014

Ну для начала надо разобраться, что вообще такое кондиционер сплит-системы.
Самая его главная функция – поддерживать заданную температуру в помещение. Некоторые модели оснащены допольнительно функциями очищения воздуха и поддержания влажности.
Летом кондиционеры используют для охлаждения воздуха. Работа кондиционера летом рассчитана на то, что избыток тепла он будет переносить на улицу. Весной или осенью, в зависимости от температуры в помещении, кондиционер используют как для обогрева, так и для охлаждения.
Зимой кондиционер не должен работать, а если температура воздуха понижается до -15 градусов, то он выключается сам по себе.
Итак, кондиционер – это аппарат, поддерживающий температуру в помещении на уровне 18-30 градусов, при этом температура окружающей среды должны быть от – 10 до +52 градусов, в противном случает кондиционер выключается сам
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Сервисное обслуживание » Гарантийная мастерская
сообщение № 8705 отправлено 19:40, 07.03.2014

Да хотелось бы, что бы за весь период работы, не приходилось кондиционеры отдавать в ремонт.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Без кондиционера уже не могу жить в квартире, такая удобная вещь, особенно с нашим очень душным летом и холодной зимой. Ведь он обеспечивает регулировку температуры и влажность воздуха, а от того, насколько дорогую и сложную технически модель вы выберете, будет зависеть ещё и то, сколько вы потом потратите на ремонт. Итак, что же выбрать? Раскрученный бренд или множество различных функций? Слушать ли консультантов или поспрашивать у соседей-знакомых.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Сервисное обслуживание » Описания контроллеров
сообщение № 8707 отправлено 19:38, 07.03.2014

Насколько мне известно:
Контроллеры предназначены для регулирования и контроля температуры воздуха в комнате.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Установка и монтаж кондиционеров » План системы вентиляции
сообщение № 8708 отправлено 19:37, 07.03.2014

Как мне кажется, лучше воспользоваться сплит-системой.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Установка и монтаж кондиционеров » варианты
сообщение № 8709 отправлено 19:37, 07.03.2014

Тоесть, для чего они будут использованы?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Установка и монтаж кондиционеров » Стоит помнить!
сообщение № 8710 отправлено 19:37, 07.03.2014

О чем стоит помнить, когда вы имеете дело с кондиционерами?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Ремонт кондиционеров и запчасти » Почему ломается кондиционер
сообщение № 8711 отправлено 19:36, 07.03.2014

Обледенение внешнего блока. Во время работы в низких температурах и во время высокой влажности на внешнем блоке может образоваться корочка льда. И если в кондиционере нету системы автоматической разморозки, то включите его в режим охлаждения. При работе в режиме охлаждения тепло идёт через внешний блок наружу, и это растопит лед на блоке. Чтобы предотвратить появление льда на внешнем блоке, не используйте его при низких температурах, потому как при замерзании масло в компрессоре загустевает и компрессор работает на износ в разы больше
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Ремонт кондиционеров и запчасти » Почему ломается кондиционер
сообщение № 8712 отправлено 19:35, 07.03.2014

Не забывайте и о состоянии внешнего блока кондицинера. Он будет хуже работать, если теплообменник будет забит различным мусором, и тем временем копрессор должен работать в разы больше, чтобы охладить весь механизм, и в конце концов вся система может выйти из строя.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Ремонт кондиционеров и запчасти » Почему ломается кондиционер
сообщение № 8713 отправлено 19:35, 07.03.2014

Налипание грязи на внутреннюю поверхность панели – крыльчатку – тоже может быть причиной плохой работы кондиционера. Эту проблему решить можно так же, как и предыдущую – просто снимите верхнюю панель и очистите от грязи крыльчатку. Вообще чистку кондиционера можно проводить и самостоятельно, но лучше для этого вызвать специалиста, потому как различные защелки и детальки очень крупные, и их можно случайно сломать или повредить.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Ремонт кондиционеров и запчасти » Автозапуск кондиционера.
сообщение № 8714 отправлено 19:35, 07.03.2014

Функция точно отличная. Однажды, когда я только приобрела кондиционер, дома вырубился свет. Я спокойно занималась своими делами, потом прилегла. Тут видимо электричество включили, но и соответственно включился кондиционер. Мне прямо плохо стало... Думаю, кто здесь, кто его включил. Прошлась по квартире - никого. Звоню мужу и рассказываю про чудеса. Долго он с меня смеялся. Так я узнала про чудесную функцию автозапуск !
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Ремонт кондиционеров и запчасти » Поиск мастера в своем регионе.
сообщение № 8715 отправлено 19:34, 07.03.2014

Подскажите кто-нибудь, кто может починить кондиционер недорого, в Липецкой области. Куда ни обращался, везде просят кучу денег за ремонт, а самостоятельно никак не получается. Сломался еще в прошлом году, но в конце лета, так что зиму пережили, хотя и искали людей. В итоге мы не нашли никого, кто согласился бы на ремонт меньше, чем за 5 тысяч. Такие деньги за ремонт выкладывать я не буду, потому что считаю, что можно уложиться и в меньшую сумму.
 

Статистика форума:

Сообщений
5859
Пользователей
2162
Новый участник
aeilуgoogletz6575
Рекорд посещаемости
9116:00, 26.02.2021