Mitsubishi srk35zgs - должен ли выходить фреон при открытии "Liquid" вентиля?

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:06, 10.06.2016
Mitsubishi srk35zgs - по окончании вакуумирования установщик открыл "Жидкий" вентиль и не услышал шипения хладагента, манометр также не показал увеличения давления в магистрали, из чего установщик сделал вывод о неисправности вентиля, либо отсутствии хладагента в блоке. При этом "Gas" вентиль он не открывал. Затем отсоединил магистраль от внешнего блока, еще несколько раз открыл-закрыл вентиль Liquid - при открытии кратковременно выходит только маленькая порция хладагента, затем, несмотря на полное открытие, хладагент не идет. Попробовал открыть Gas вентиль - хладагент идет под давлением, из чего сделал вывод о том, что таки неисправен вентиль Gas.
В инструкции указано: "для заполнения открыть полностью оба вентиля", чего установщик так и не сделал. На мой вопрос, уверен ли он, что из "жидкого" вентиля должен идти хладагент, ответил однозначно утвердительно. Рекомендовал вернуть кондиционер продавцу и уехал.
Он прав и оправданно сэкономил хладагент или ошибся, не выполнив инструкцию дословно? Может, вентиль так и должен себя вести?
Помогите, умные люди.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: