Urara-sarara

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:11, 10.06.2016
Позвольте поделиться своим мнением оносительно Урары-Сарары (УС). Приобрел два кондея УС в первую ояередь потому что живу на Беговой, где реально грязный и задымленный воздух. Несмотря на то что у меня они установлены 3 года, мало что могу рассказать о техническихьнюансах, ибо все еще идет в квартире ремонт. Но, начну с главного. К сожалению инструкция УС очень куцая, дает исчерпывающие функциональные данные, но совершенно не объясняет о работе тех уникальных функций, которые в нем заложены. Меня все время интересовал вопрос - что означает поступление наружного воздуха??? Кода он поступает??? В каких функциях??? Достаточно ли этого??? Для меня это было архиважным вопросом, ибо у меня стоят окна, приктически изолирующие контакт с наружным воздухом. Сколько я не перерывал инфы в инете - ответа я не получал. Поэтому я начал с того, что делают все "новички" УС, а именно - включать функцию "стриммер-проточная вентиляция HI", знакомо? Отсюда жалобы на шум в ночное время и все такое... Только со временем и вытаскивая всякие нюансы из инструкции я понял, что наружный воздух поступает все время при работе кондея (12% за один вздох), поэтому пользоваться проточной вентиляцией, особенно в ночное время не требуется. Теперь по поводу достаточности поступающего воздуха. В принципе делать надо следущее: пользоваться кондеем в течение всего времени, а когда вы уходите из квартиры, включать режим "проветривания" на 4-6 часов. Все это дает возможность находится в идеальных климатических условиях (речь идет о тех страдальцах, для кого загазованность на улице играет роль). Для тех, кто не "прячется" от окружающего на улице воздуха, следует осознавать, что открытое на 2-4 часа окно, полностью обновляет воздух в квартире без усилий и переживаний, а кондей в этом случае просто улучшает микроклимат квартиры. По-поводу стриммера - думаю, что тоже столкнусь с описанными проблемами, но особенно голову не ломаю, потому что для меня важнее то, что внешний блок разлагает запахи выхлопных труб и всего такого, а всякие там стриммеры, ионизаторы и многое другое, это в моем понимание просто маркетинговые ходы, их делают в каждом кондее и по разному называют.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: