Ошибки при диагностики кода кондиционера

Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:14, 07.03.2014
Иногда рабочие, устанавливающие кондиционер в вашем доме, могут работать некачественно. Самая распространенная проблема в таких случая – залом трубки фреона провода. К сожалению, для кондиционера данная проблема является губительной, причем кондиционер умирает очень быстро, если залом все таки имел место быть. Причем вы сами вряд ли сможете отследить подобный брак. Решение такой проблемы может быть только одно – заказывайте монтаж только у очень опытных и проверенных компаний, главным пунктом является то, что фирма должна нести ответственность за монтаж кондиционера. Если вы все таки обнаружили такую проблему, то без помощи специалиста вам не обойтись.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:54, 07.03.2014
Ещё одна проблема, которая может быть вызвана недостаточной компетенцией монтажников – брак при развальцовке фреона провода. Тут тоже решение может быть только одно – заказывайте все монтажные работы только у очень опытных фирм.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:43, 07.03.2014
Кстати о неопытных или некомпетентных монтажниках. Ещё одна проблема, связанная с неправильной или некорректной установкой – это ошибка при подсоединении электрокоммутаций. Если кондиционер не включился, или если работает некорректно, или не отвечает на команды дистанционного пульта, то скорее всего причина в том, что допущена ошибка при коммутации питающих и сигнальных проводов, которые соединяют внешний и внутренний блок. Это, кстати, очень частная ошибка малоопытных рабочих. Чаще всего такая ошибка приводит к мгновенному сгоранию элементов платы управления, но иногда это проявляется не сразу, а только через некоторое время.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:35, 08.03.2014
Этот случай является гарантийным, поэтому не бойтесь звонить в фирму, которая выполняла ваш заказ – они обязаны выплатить компенсацию за то, что испортили вашу технику. Но часто привлечь к ответственности фирму-исполнителя очень сложно. Иногда самое большее, чего можно добиться от такой фирмы – это заставить их правильно перекоммутировать провода. Гораздо хуже придется, если надо будет ремонтировать или полностью менять плачу. Это, к счастью, не очень сложно, хотя и очень дорого может обойтись. Неправильная коммутация, кстати, иногда может привести к тому, что повредятся и более важные детали кондиционера. Опять таки, решение одно – вызывайте специалиста, и он обязательно устранит проблему.
Но лучше, конечно, такого не допускать
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 01:48, 08.03.2014
Если у Вас кондиционер находится на гарантии, то в случае поломки, конечно обратитесь в сервисный центр.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:35, 08.03.2014
Я считаю, даже если и гарантия прошла, то лучше обратиться к мастеру, т.к. самостоятельный ремонт может только навредить.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: