Подача в квартиру очищенного и/или кондиционированного воздуха

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:51, 10.06.2016
Привет всем!
я тут впервые, и сразу новая тема, извините) не нашел подходящей.
Задача в том, чтобы в квартиру подавать свежий воздух, при закрытых окнах. Квартира в большом в городе, возле шоссе, а значит, также задача избавится от пыли и шума.
Давно пришел к выводу, что так называемые очистители воздуха, которые просто гоняют воздух по квартире, ничего не очищают, т.к. для поступления свежего воздуха надо открывать окна, а значит будет лететь все новая пыль! И шум. Значит, надо сделать дырку во внешней стене, поставить двигатель с вентилятором, фильтр. Тогда в квартиру будет постоянно поступать свежий воздух без пыли и уходить в вентиляцию.
Также, очень желательно, чтобы у этого аппарата:
Было два режима – дневной, более производительный, но шумней; и ночной, тихий-тихий)
Фильтры были бы недорогими, т.к. включена эта штука будет постоянно, и пыли там будет много.
Опять же, раз включена постоянно, штука эта просто физически должна НЕ ГОРЕТЬ.
Раз мы делаем систему приточной вентиляции, так пусть она летом дает холодный воздух, а зимой теплый!
Пусть эта система будет недорогая. Я понимаю, что все стоит денег, но вопрос ПРО КВАРТИРУ, обычную двухкомнатную.

Посоветуйте что-нибудь?

Далее опишу именно свою задачку подробней… Квартирка наверно будет в Люберцах, возле Новорязанки. Не хочу ставить наружный блок снаружи здания, тяжело обслуживать. Есть лоджия, в ней можно насверлить дырок наружу для всех дел). Хочу, чтобы эта система была максимально дешевой в установке и обслуживании. Кстати именно из-за обслуживания не хочу вешать блок снаружи. Лучше один раз нормально сделать, а не вызывать альпинистов каждый год… Позже наверно буду готов заплатить за проект всей этой штуковины, пишите в личку. Также для удешевления всего монтажа трубы, проводку уложу сам, вы мне только скажите что, как, где уложить. Для подготовки проекта предоставлю точные чертежи. Потом, когда заштукатурим, вам надо будет только подключить агрегаты и настроить.

Добавлено через месяц: кому лень читать переходите к выводам на пятой странице темы .
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: