кондиционер-обогреватель

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:58, 07.03.2014
С наступлением холодов кондиционер переключают на обогрев. И хотя для этого достаточно лишь переключить на пульте управления нужный режим, кондиционеру нужно время, чтобы начать обогревать помещение. И в самом начале он будет греть чуть сильнее. Все дело в том, что система должна перестроиться под фреон, который при переключении на обогрев течет в другую сторону. А чтобы фреон тек в другую сторону, надо поменять давление, чтобы компрессор не сломался.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:05, 07.03.2014
Однако кондиционер, работающий круглый год – порой очень важная деталь, например, для помещений, где очень много тепловыделяющей техники, например, для серверных или компьютерных залов. Если такие помещения охлаждать при помощи обычной вентиляции, то это приведёт к тому, что уменьшится влажность воздуха, а это губительно скажется на работе всей техники.
Второй случай, когда нам может понадобиться кондиционер зимой – это обогрев помещения. Однако при температуре окружающей среды ниже 20 градусов, производительность кондиционера резко падает, поэтому использовать его в качестве обогревателя порой не всегда оправдано.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:08, 07.03.2014
Если использовать кондиционер, не предназначенный к нашим условиям, то это сразу же уменьшает срок его службы минимум в полтора раза, к тому же это не лучшим образом сказывается на работе компрессора. При низких температурах окружающей среды вода (конденсат) скопившийся в кондиционере, при включении в режим охлаждения не будет течь по дренажной трубке из-за ледяной пробки, что непременно образуется в кондиционере. Через полчаса после включения кондиционера вода из внутреннего блока выльется из прибора прямо в помещение.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:39, 07.03.2014
Кстати, адаптировать под наши зимние условия можно любой кондиционер. Для этого надо установить подогрев дренажной системы и купить встраивоемое устройство для подогрева картера компрессора, а так же устройство для регулирования оборотов вентилятора во внешнем блоке.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:21, 07.03.2014
К сожалению модели, которые продают в России, не предназначены для работы зимой, т.е. кондиционер работает лишь при диапазонах температур до – 10 градусов. Это обуславливается тем, что в России продаются кондиционеры, которые предназначены для продажи в Европе, где зима в несколько раз более теплая, чем у нас. Можно, конечно, установить в кондиционер всесезонный блок, но это увеличит общую стоимость кондиционера примерно на 200 долларов, а значит, что кондиционер будет хуже продаваться наряду с остальными такими же моделями.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:39, 08.03.2014
Кстати! Использовать кондиционер как обогреватель очень выгодно! Если соотношение «потреЦензураемая энергия – вырабатываемая энергия» рассчитывается 1:3, то несложно посчитать, что, потреЦензурая 1 КВт электроэнергии, кондиционер выдаст 3КВт тепла. К тому же воздух в помещении при обогреве кондиционером не будет сухим.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:17, 08.03.2014
Как по мне, то кондиционер больше предназначен для охлаждения воздуха чем для обогрева. Для обогрева существуют специальные обогреватели, тепловентиляторы и др. техника.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: