Защитить очиститель воздуха от перепадов напряжения

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:53, 08.03.2014
Всем привет, я живу в реально старом доме и основная проблема этого старого дома заключается в том, что у нас постоянные просто нереальные перепады напряжения.
Я уверен, по поводу перепадов напряжения, потому что в доме постоянно мегает свет, как будто мы новогодняя елка, у которой меняется освещение фонариков.
Соответственно у меня уже несколько раз перегорал блок питания. Какие есть варианты защиты от перепадов напряжения?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:34, 08.03.2014
Достаточно популярная проблема на самом деле практически для любого современного дома. Как бы мы не старались, людей живет обычно в доме достаточно много и это нормально, что когда все дружно вечером включают и стиральную машину, и компьютеры и ставят на подзарядку стодвадцать своих телефонов, а таких на этаже по 4 квартиры да 12 этажей... Одним словом защититься от перепадов есть только один вариант - думать о каком-то предохранителе.
Для кондиционеров и систем вентилирования выпускают на сегодняшний день специальные системы защиты. Некоторые из моделей идут уже по дефалту непосредственно со специальным предохранителем, который по идее должен полноценно обезопасить всю систему.
К сожалению, мои знания чисто теоретические, поэтому не могу гарантировать, что они 100% правдоподобны.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:55, 08.03.2014
Цитата:Для кондиционеров и систем вентилирования выпускают на сегодняшний день специальные системы защиты. Некоторые из моделей идут уже по дефалту непосредственно со специальным предохранителем, который по идее должен полноценно обезопасить всю систему.

Да, совершенная правда, основная часть кондиционеров на сегодняшний день имеет специальные системы защиты от перепадов напряжения. К сожалению, они все равно не обезопашивают полноценно кондиционеры и в итоге блоки питания все равно перегорают. Так, что совершенно не хватает такой системы защиты от перегорания. Хотя думаю в купе с дополнительной защитой - этого будет достаточно, чтобы позаботиться о том, чтобы Ваш кондиционер не эффектился от перепадов напряжения.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: