Проблема с системой CRAFFT что за зверь такой?

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:03, 23.07.2015
Доброго времени суток!
Помогите спасти беременную жену от жары!
Имеется у меня сплит система или как она называется, висит под подвесным потолком и через решётки сразу же дует в три комнаты. Сейчас она не холодит, а просто дует тёплым воздухом. А через 30мин вываливается ошибка Е4, при этом он не перестаёт дуть. И даже если его выключить Е4 продолжает мигать и помогает только выключение автоматов.
Я сделал фотки всего оборудования:
1. компрессор и его шильда



2.шильда и плата самого кондиционера(который под потолком)



3. пульт управления который висит на стене


Сегодня наконец доехал ко мне мастер. Бедный потел на крыше и я с ним 3,5ч. Всё прозванивал, мерил сопротивление на датчиках, всё вроде бы ОК. Компрессор на крыше не крутится, но напряжение на него приходит, конденсатор запуска(здоровый такой) меняли, не помогло. Я ему говорю, может газа нет? Он утверждает, что компрессор должен работать не зависимо есть или нет газа. Это так?
В общем наверху, говорит всё работает включая датчики, но не понятно почему не крутится вентилятор и естественно не пашет компрессор.
Спустились вниз, тут тоже всё прозвонил, говорит, что всё вроде бы в норме. Короче я ему говорю пошли проверим газ, уговорил. В итоге в системе 0 газа. Т.е. с его слов он впервые такое видит, что как будто бы из системы выкачали газ, потому что там вообще 0 газа. Следов утечки не нашёл, говорит мистика. Газа с собой у него было всего 0,5кг а мне в систему говорит нужно 2,5кг. Уехал, пообещал на днях приехать.
Я ему говорю, может быть в системе нет газа и она автоматом блокирует компрессор чтобы он не сгорел? Нет говорит.
Сейчас перезванивает и говорит, что подумал-почитал и всё такое, типа да на моём кондее ошиька Е4 это ошибка аварийного отключения компрессора. И естественно без гарантии может приехать и за 11000р закачать мне газ. Но т.к. в компрессоре нет совсем газа, а закачивать его нужно только при работающем компрессоре(это так?) может ни чего не получиться. И возможно ещё понадобится везти компрессор на какой то специальный стенд для вывода его из аварийного состояния и закачки газа.
Я ему говорю не проще купить новый компрессор? Говорит что тогда нужно искать точно такой же, а их уже не выпускают. Типа если поставить например LG, то он не будет работать с моим кондеем который стоит дома под потолком. Это вообще так ребята или нет?
п.с. как писал ранее, жена на последних месяцах + ситуация усугубляется, что уже 1,5 недели не работает кондиционер в машине, тоже проблемы компрессором. SOS
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:00, 10.03.2016
Какой-то шабашник к вам приезжал, за 11 т.р. можно 2 баллона фреона купить.
Вызывайте нормальных мастеров.


------------------------------------------
Ремонтирую кондиционеры
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: