Помогите! Как сделать, чтобы не надули на ремонте?

Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:36, 07.03.2014
Всем привет!
Ситуация такая. Кондиционер уже давным-давно не на гарантии, но работает достаточно хорошо, точнее работал.
Где-то полгода назад поменяли фреон, вроде бы все хорошо. Но неделю назад он реально начал кидать коней, барахлить, шуметь, начала течь вода.

Позвонили непосредственно в местную контору по починке кондиционеров, они сказали, что завтра приедут, но тут же заявили, что будут менять фреон.

Что за подход?! Они же даже не видели мой кондиционер! Как они смогли определить, что проблема непосредственно во фреоне? На что обращать внимание, как реально понять, что меня не надули и просто не выставили огромный счет за то, что они вообще не делали?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:45, 08.03.2014
Я считаю, что причина вполне может быть и во фреоне. Многое зависит от непосредственно марки фреона - для каждого кондиционера должен быть свой тип фреона.
Если Вы сомневаетесь непосредственно в качестве обслуживания данной компании, я бы рекомендовал Вам найти просто другую, обратиться к другим специалистам - тоже хороший вариант.
А по поводу того, что сказали в любом случае будут менять фреон - возможно, Вы не так их поняли (фреон самая популярная пролема в кондиционерах, после этого идет поломка компрессоров). Так что не переживайте или просто обращайтесь к другой конторе)
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:57, 08.03.2014
Цитата:Если Вы сомневаетесь непосредственно в качестве обслуживания данной компании

Вот честно, из принципа пошла бы и обратилась непосредственно в другой серсвис обслуживания и даже не задумалась бы ни на минуту! Не нравится, до свидания! Мы живем в век капитализма, мы как потребители можем перебирать и выбирать, что нам нравится и что нам не нравится) Так что не дурите себе голову - звоните конкурентам, еще и расскажите о ситуации - они вам скидку сделают ;)
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: