Установка кондиционера самостоятельно

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:33, 08.03.2014
Я вот как бы задумался, а в чем проблема? Ну по идее в интернете можно найти без проблемно инструкцию, можно почитать, посмотреть несколько видео на ютубе и вперед с песней. В конце концов кондиционер - это далеко не сплит-система и думаю, что установка самостоятельная это не такая уж большая проблема.
Если бы кто-нибудь мог дать краткие уроки и отписался здесь, что пробовал устанавливать кондиционер самостоятельно - я был бы действительно благодарен)
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:18, 08.03.2014
Вы просто я смотрю гений! Давай установим самостоятельно систему вентиляции, кондиционер и посмотрим через сколько же он сломается.
Между прочим от того, каким именно образом и насколько качественно Ваш кондиционер будет установлен будет непосредственно зависеть насколько долго он проработает. Так что в случае, когда кондиционер-систсему вентиляции требует монтаж - такой вариант просто неприемлем. Вам придется реалистично оценить свои способности и... позвать специалиста.
Вариант самостоятельно установки таких систем подходит только в случае напольных систем вентиляции, где просто поставил на пол и включил в розетку. Во всех остальных случаях реально просто забудьте об этой дурной идее.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:56, 08.03.2014
Ну я, конечно, поддержу предыдущего высказавшегося, но не в настолько категорической форме)
Просто для того, чтобы установить настенный кондиционер или вентиляцию нужно иметь определенные минимальные навыки, которых скорее всего у Вас нет, если Вы хотите посмотреть несколько видео на ютубе и сделать определенные выводы на основе этого всего. Поэтому все же не надо рисковать.
Тут не получится так, что "у Вас просто не получилось и вызову-ка я профессионалов", тут скорее всего получится, что у Вас не получилось и "нужно покупать новый кондиционер". Вы скорее всего даже не поймете, что допустили ошибку при установке и все будет нормально работать, просто в какой один прекрасный день перестанет работать и это будет грустно, потому что Вы будете виноваты сами в поломке и ни один сервисный центр не возьмется даже, если у Вас все еще гарантийный срок чинить Ваш кондиционер за просто так. Так что не экономьте на монтаже, вызовите специалистов - так будет дешевле)
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: