когда центральная вентиляция имеет смысл?!

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:44, 10.06.2016
Занимаюсь продажей и монтажом кондиционеров уже года три. Имею постоянного партнера по климатической техники из СПб под маркой LESSAR. Достраиваю здание под сервис и продажу в Краснодарском крае. Два этажа + подвал, все без перегородок площадью 190 м2 каждый этаж. Глянул проект месного проектировщика. Проект вентиляция состоит из установки трех вентиляторов "Вентс" серии С с обратным клапаном на каждом этаже. А кондиционирование планировалось осуществлять сплит-системой установленной на каждом этаже. Пишу письмо в Питер:

Здравствуйте.
Не подскажите ориентировочную стоимость оборудование для вентиляции, кондиционирования и возможно даже отопления помещения находящегося в Краснодарском крае?
Параметры объекта:
Размеры 13м на 15м. Высота потолка 3.3м.
Во все стены заложен пенопласт 50мм.
Конструктивно здание состоит из 2-х этажей над землей и одного полуподвального выступающего над землей на 1.3м.
Перегородок внутри нет, отделена только лестничная клетка имеющая разиеры 3м на 6м. План первого этажа прилагаю, на нем есть перегородка, которой нет на подвальном и втором этаже.
Проект вентиляция существует но состоит из установки трех вентиляторов "Вентс" серии С с обратным клапаном на каждом этаже. А ондиционирование планировалось осуществлять сплит-системой установленной на каждом этаже.
!.Есть ли смысл проектировать и устанавливать полноценную систему центрального кондиционирования и вентиляции исходя из реальных размеров здания?
2.Есть ли возможность отапливать помещение через эту же систему? Отопление планировалось осуществлять газом через котел. Газификация обойдется в 300-400 т.р.

Получаю ответ: обратитесь к месному Краснодарскому диллеру. Звоню диллеру. Ответ: приейзжайте, заключайте договор потом будем считать. Я спрашиваю, назовите хоть порядок цен +- 50 т.р. Нет говорят . Может кто из опытных подскажет примерно на вскидку стоимость такой вентиляции без монтажа? Или мощность Канального кондиционера + какой вентилятор, в общем самые деньгоемкие элементы, а я посчатаю сам. Помогите!!!
Сам понимаю что делать надо, но не знание конечной цены пугает. Обзвонил знакомых . Один построил три этажа вверх + подвал, квдратов 500 площадь каждого. За грузовой лифт отдал 500-600т.р. Говорю что у тебя с вентиляцией и кондиционированием. Говорит, я сказал заложить все нахрен, поставылю пару сплитов и все! И так у всех.
Подскажите!
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: