Какой кондиционер лучше: инверторный или обычный

Общее представление о том, что такое современный кондиционер, есть практически у каждого. С конца 90-х годов они вошли в наш обиход как дома, так и на работе. Технологии постоянно развиваются и, если раньше повсеместно можно было видеть модели оконного типа, то сегодня они практически исчерпали себя. Для дома и квартиры сейчас потребители выбирают сплит-системы. Именно эти кондиционеры способны максимально точно обеспечить комфортный температурный режим в ваших комнатах.

Какой кондиционер лучше: инверторный или обычный 

Также довольно распространены мобильные кондиционеры, но их популярность намного меньше по причине того, что это шумные кондиционеры, которые способны охладит/обогреть сравнительно небольшую площадь. Такие модели заинтересуют тех, кто живет в арендованной квартире и не хочет переплачивать за монтаж и демонтаж современной сплит-системы. Не стоит покупать систему кондиционирования, не ознакомившись предварительно с самой общей информацией относительно этой техники. Приобретение это довольно дорогостоящее, поэтому не стоит пускать решение подобного вопроса на самотек и относиться к этому халатно, понадеявшись на консультацию продавцов. Если вас интересует ремонт кондиционеров в Москве, то просто перейдите по ссылке.

Что такое инверторный кондиционер

Сегодня производители выпускают как обычные, так и инверторные типы кондиционеров. Многие покупатели при словосочетании «система кондиционирования инверторного типа» впадают в ступор. Хотя на самом деле ничего сложного здесь нет. Инвертор – это устройство, которое преобразовывает переменный ток в постоянный, и назад. Именно благодаря этому изобретению стало возможным производство кондиционеров, которые намного лучше справляются с поставленными задачами. Если делать выбор между обычным и инверторным кондиционером, то последний, конечно, имеет ряд неоспоримых преимуществ. Среди них стоит отметить такие:

  • ощутимая экономия расхода электроэнергии (до 30 процентов);
  • оптимальное и точное поддержание необходимой температуры в помещении;
  • минимальный уровень шума при включенном кондиционере;
  • длительный срок службы основной детали кондиционера – компрессора;
  • очень быстрое достижение необходимой температуры в помещении;
  • возможность работы такого типа системы даже при низких температурах на улице.
  • Какой кондиционер лучше: инверторный или обычный 

     

    Среди минусов инверторного кондиционера обычно отмечают всего два основных момента. Первое – их более высокая стоимость. Второе – чувствительность к перепадам напряжения. Первый минус вполне оправдывает более длительный срок службы и высокая функциональность такого типа системы, которые оправдают каждый потраченный на нее доллар. Второго же момента стоит бояться преимущественно лишь жителям частного сектора, где чаще наблюдаются перебои с напряжением. При этом, имея свой собственный генератор, не стоит бояться и этого.

    Выбирайте только надежного производителя кондиционеров

    Инверторный кондиционер, по сравнению с обычным, работает более эффективно, затрачивая при этом намного меньше энергии. Имеющиеся на нем датчики дают возможность самой системе работать на минимальных оборотах, просто поддерживая оптимальную температуру воздуха. Обычная модель будет просто включаться с определенной периодичностью на максимальную мощность, при этом значительно быстрее приходят в негодность внутренние детали техники.

    Среди производителей кондиционеров существует негласное ранжирование на классы, среди которых обычно выделяют:

  • эконом-вариант (Hyundai, Shivaki, Dantex);
  • категория «миддл» (Panasonic, Toshiba);
  • премиум-класс (Daikin, Mitsubishi).
  • Каждый из вышеперечисленных производителей готов предложить действительно стоящие варианты кондиционеров инверторного типа.

    2 октября 2017 18:56
    Хороший кондиционер – это важная составляющая любого помещения, где люди живут, работают, отдыхают или занимаются иной деятельностью более 2-3 часов в день. Кондиционер позволяет не только регулировать температурный режим, создавая прохладу летом и тепло зимой, но и контролировать уровень влажности в помещении, а также очищать воздух от различных вредоносных микроорганизмов.

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код: *
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив