Места для кондиционеров

Кондиционеры плотно вошли в нашу жизнь и заняли в ней полноправное место. Достаточно часто возникает вопрос, а где же идеальное место для кондиционера? Конечно же, чаще всего мы исходим с точки зрения интерьера и дизайна. С одной стороны, возможно, даже очень относительно и правильное решение. С другой стороны, от правильности выбора месторасположения кондиционера будет непосредственно зависеть и внешний вид помещения, и его функционирование. Если кондиционер будет неправильно установлен, его эффективность тут же упадет в несколько раз.

Места для кондиционеров

Как правильно подобрать место для кондиционера?

Давайте начнем с внешнего блока. Во-первых, Вы должны выбрать действительно прочную стену и снова же нужно произвести согласование со всеми инстанциями по поводу такого типа установки. Снова же пролет, который будет соединять два блока, должен быть не длинным - чрезмерная длина тут же уменьшает эффективность работы кондиционера. В-третьих, пролет не должен перегибаться, так как это снова же приведет к тому, что кондиционер будет работать неэффективно.

В отношении внутреннего воздуха. Нельзя устанавливать кондиционер в отношении мест, где ограничена непосредственно циркуляция воздуха. Идеальное место для кондиционера по отношению, штор, шкафов – три метра. В любом другом случае эффективность работы кондиционера под вопросом. Не рекомендуется устанавливать кондиционер так, что струя воздуха будет направленна на людей – ведь получится, что возле потолка жарко, люди тоже теплые и в итоге кондиционер на порядок быстрее сломается.

Мы не рекомендуем вообще выбирать кондиционеры с перекосом, а также стараться устанавливать кондиционер между потолком и внутренним блоком в расстоянии десяти сантиметров.

Так где же место для кондиционера?

Во-первых, мы бы рекомендовали постараться прикинуть самостоятельно, где и как Вы хотели бы видеть кондиционер. Снова же много будет зависеть от того, какую систему Вы выберите, многое будет зависеть от того, что именно Вы приобретете.

Во-вторых, после того, как кондиционер будет выбран, Вам предстоит позвать профессионалов. А вот тут Вы можете уже посоветоваться с ними, где и как лучше совершать монтаж кондиционера. В целом же, следуйте четким рекомендация профессионалам, а также старайтесь совместить свое желание прекрасного с этими рекомендациями. Вы можете создавать простые и идеальные решения – поверьте.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив