Ежегодная проверка кондиционера

Лучше в любое время, чем никогда, но все же весна - идеальное время для настройки вашего кондиционера. Раннее обслуживание кондиционера может помешать многим мелким проблемам стать более дорогим ремонтом в дальнейшем. Кроме того, если проверка вашего кондиционера намечена на весну, вы также сможете справиться с долгим ожиданием и более высокими ценами, связанными с профессиональным техническим обслуживанием в пик сезона.

Причины запланировать проверку кондиционера

Есть две основные причины запланировать ежегодное обслуживание кондиционера с вашим местным подрядчиком: экономия денег и экономия денег (нет, это не опечатка). Вы значительно повышаете вероятность того, что ваш специалист по кондиционированию обнаружит небольшие проблемы, прежде чем они станут крупными. Устранение небольшой утечки хладагента не должно стоить намного дороже, чем сервисное обслуживание. Однако покупка нового компрессора, когда низкий уровень хладагента сжигает ваш текущий, может стоить очень дорого.

Другой способ, благодаря которому ежегодная проверка экономит ваши деньги, - это обеспечение оптимальной эффективности вашего кондиционера. Когда ваш кондиционер работает хорошо, он использует меньше энергии для охлаждения вашего дома, а более низкое потребление энергии означает большую экономию для вас в ежемесячных счетах за коммунальные услуги.

Планирование проверки кондиционера

Проверку кондиционера легко запланировать. Все, что вам нужно сделать, это связаться с местным специалистом по вентиляции и кондиционированию воздуха для того, чтобы он мог прийти и выполнить базовое обслуживание кондиционера? Вы можете обратиться в компанию Климат24.бел. Как упоминалось ранее, лучшее время для этого - весна или начало лета, прежде чем все остальные включат кондиционер и поймут, что с ним есть проблемы. Если вы позвоните достаточно рано, то сможете произвести проверку, когда это будет наиболее удобно для вас, и убедиться, что ваше устройство было обслужено и работает должным образом. Однако, подождите до позднего лета, и вы обнаружите, что все профессионалы забронированы, и, если они вам срочно понадобятся, то придется заплатить больше.

На что обратить внимание

Проверка кондиционера - это важная часть уверенности в том, что вы получаете долговечную и эффективную работу вашего кондиционера, а также знание того, на каких услугах настаивать, когда прибывает ваш техник. Вот краткий контрольный список общих процедур, которые ваш подрядчик должен включить в регулярный вызов технического обслуживания:

  • Проверьте правильность уровня хладагента. Низкие уровни указывают на утечку, которая должна быть немедленно обнаружена и устранена. Низкий уровень хладагента может сжечь ваш компрессор, что приведет к наиболее дорогостоящему ремонту, когда дело доходит до кондиционирования.
  • Проверьте все электрические компоненты и элементы управления, чтобы убедиться, что они работают правильно.
  • Очистить змеевики испарителя и конденсатора. Грязные испарители и теплообменники снижают энергоэффективность и охлаждающую способность вашего устройства.
  • Смазать двигатель по мере необходимости.
  • Откалибруйте термостат, чтобы убедиться, что ваш кондиционер не работает сверхурочно.
  • Проверьте конденсатор на наличие возможных проблем.
  • Проверьте, почистите и / или замените фильтры.
  • Ежегодная проверка кондиционера - это самый простой способ поддерживать ваш кондиционер в наилучшем состоянии на долгие годы, чтобы обеспечить его эффективную работу и сэкономить деньги на производительности своего кондиционера.

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код: *
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив