Кондиционирование ресторанов

Кондиционирование ресторанов

Выбирая систему для кондиционирования ресторанов, нужно сразу же учитывать, что использоваться она будет для разных помещений с точки зрения функциональности – это не только кухня, но и зал с посетителями, а также помещения администрации. У каждого из таких помещений есть собственные требования, связанные с кондиционированием, а потому покупка первой попавшейся системы кондиционирования едва ли станет хорошим решением. Также, проектируя кондиционирование ресторанов, обязательно нужно учитывать требования, предъявляемые санэпидемстанцией. По этой причине выбирать кондиционер нужно лишь после обращения к специалистам высокой квалификации. Рекомендуем заказать кондиционер с установкой тут.

Как правило, рекомендуется устанавливать в ресторанах и кафе либо кассетную сплит-систему, либо канальную сплит-систему, устанавливаемую над навесным потолком. Такая система бесшумна, в интерьере незаметна, а установка ее в нужном месте помещения гарантирует оптимальную температуру. С помощью кассетного кондиционера воздух может быть распределен по нескольким направлениям. Такой кондиционер – отличное решение для большого помещения ресторана либо для комнаты, которая имеет сложную форму. Если кондиционер установлен правильно, то пользователю он не будет заметен (всё, что можно будет разглядеть – это декоративная решетка).

С помощью канальных сплитов по воздуховодам распределяется воздух; данный вариант кондиционирования позволяет обеспечить вентиляцию при помощи воздуха, который забирается снаружи. Воздух может подаваться с нескольких сторон сразу, а также подаваться в разные помещения. Если в помещении ресторана навесные потолки отсутствуют, то можно установить на стену обычный кондиционер – стоит он недорого, выпускается в большом ассортименте, способен выполнить целый ряд функций, хорошо вписывается в различные интерьеры. Однако нужно иметь в виду, что одна сплит-система может обслуживать только единственное помещение. Если закрепить настенные блоки в помещении нет возможности, то могут быть установлены напольно-потолочные кондиционеры, которые подают воздух горизонтально, и он не будет попадать на гостей ресторана.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив