Последние ответы

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

А вообще должны быть определенные стандарты.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

К сожалению модели, которые продают в России, не предназначены для работы зимой, т.е. кондиционер работает лишь при диапазонах температур до – 10 градусов. Это обуславливается тем, что в России продаются кондиционеры, которые предназначены для продажи в Европе, где зима в несколько раз более теплая, чем у нас. Можно, конечно, установить в кондиционер всесезонный блок, но это увеличит общую стоимость кондиционера примерно на 200 долларов, а значит, что кондиционер будет хуже продаваться наряду с остальными такими же моделями.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Вентиляция » Консультация по подбору Рекуператоров
сообщение № 8568 отправлено 22:27, 07.03.2014

Лично меня интересует определенный вопрос непосредственно по рекуперации. Интересует непосредственно вопрос: рекуперация для вентиляционных систем достаточно небольшой производительностью, скажем до двухсот кубо метров - обычная стандартная квартира. Так вот насколько будет эффективна рекуперация, помимо всего прочего насколько окупаем данный аппарат. Неплохо было бы, чтобы кто-нибудь дал мне конрктеную информацию на эту тему.

Спасибо большое заранее!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Вентиляция » сплит-система для очень жарких регионов
сообщение № 8569 отправлено 22:24, 07.03.2014

Я думаю Вы преувеличиваете проблему: насколько мне известно любой современный кондиционер вполне способен себе работать, при этом работать очень даже долго и качественно.
Почему у Вас могли возникнуть проблемы:
1) Вы просто напросто приобрели какой-то дешевый кондиционер (сплит-система)
2) Вы плохо заботились о своем устройстве.

Что значит плохо заботились:
- любую систему такого типа надо не просто повесить и включать иногда, помимо всего прочего ее надо еще чистить, защищать
- нужно следить за тем, чтобы во время вызывать ремонтников. Охлаждающая жидкость иногда заканчивается и ее надо менять во время, если вы этого не сделали - соответственно у Вас могут возникнуть проблемы.

Какие модели Вы использовали, может помните?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Вентиляция » Вентиляция и охлаждение склада
сообщение № 8570 отправлено 22:21, 07.03.2014

Можно конкретные размеры непосредственно склада, потому что как-то очень абстрактно.
Помимо всего прочего совсем не помешала бы непосредственно инфа о том, для чего будет служить склад - тоже так сказать было бы полезно знать. Ведь если Вы просто собираетесь хранить доски - нужна одна температура, продукты - другая (даже те, которые не относятся к быстропортящимся).
Можете просто указать приемлемую температуру, которая должна быть определенным минимумом, тоже вполне сойдет.
Одним словом, пожалуйста, больше информации конкретной)
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Вентиляция » Приточная вентиляция
сообщение № 8571 отправлено 22:19, 07.03.2014

Ам где применяется приточная вентиляция?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Вентиляция » Система вентиляции в офис
сообщение № 8572 отправлено 22:19, 07.03.2014

В помещениях побольше (рестораны, цехи, магазины) используются сплит-системы напольные и потолочные. Монтаж данных систем отличается от предыдущего: внутренний блок ставят либо на стену, либо на потолок, а внешний – снаружи помещения. Такие кондиционеры в зависимости от типа и модели будут кондиционировать воздух в помещениях от 50 до 140 кв.м. площадью. Именно от того, насколько большая будет площать работы кондиционера, и надо будет основываться, выбирая модель.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Вентиляция » Критерии при подборе вентилятора
сообщение № 8573 отправлено 22:18, 07.03.2014

Для помещений с подвесными потолками лучше всего подходят кассетные кондиционеры. Внутренний блок и все шланги и трубы можно спрятать за подвесным потолком, поэтому общий вид квартиры лишними деталями не засоряется.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Вентиляция » Расчет местной вытяжной вентиляции
сообщение № 8574 отправлено 22:18, 07.03.2014

Поговорим о расчете местной вытяжной вентиляции
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Вентиляция » Приточно-вытяжная вентиляция с кондиционированием
сообщение № 8575 отправлено 22:16, 07.03.2014

Как правило, это более экономная система вентилирования. Этот тип вентиляции создает в помещении избыточное давление, которое вытесняет воздух в помещении.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Вентиляция » Приточно-вытяжная вентиляция для малых объёмов
сообщение № 8576 отправлено 22:16, 07.03.2014

Наверное размерами и мощностью
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Вентиляция » Вентиляция в резервуаре
сообщение № 8577 отправлено 22:16, 07.03.2014

Там скорее всего размещаются вентиляционные отверстия. В них крепятся трубки. Снаружи устанавливается вентилятор и воздух поступает в резервуар. Внутри резервуара образуется разряженный воздух, который при помощи других трубок, выводит теплый воздух наружу.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Вентиляция » Нормативы по вентиляции
сообщение № 8578 отправлено 22:15, 07.03.2014

Да к специалисту обратиться это хорошо. Но сколько специалистов, столько и мнений. Поэтому мне кажется, что -либо доказать тяжеловато.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Вентиляция » Вентиляция в панельном доме
сообщение № 8579 отправлено 22:15, 07.03.2014

Это происходит примерно так: воздух с улицы поступает через вентиляционные отверстия в комнату. Этот воздух является разряженным и он вытесняет загрязненный воздух, как правило расположенный в кухне, туалете. А загрязненный воздух, обратно, через вентиляционные отверстия поступает в вентиляционный канал и выводится наружу. То есть одним словом, чистый воздух, вытесняет грязный.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Категория » Кондиционеры » Кондиционеры бренда LG
сообщение № 8580 отправлено 22:01, 07.03.2014

Сама по себе контора LG - весьма неплохая, во всяком случае относительно техники, которой я пользовался - у меня никаких нареканий.
Я пользовался телефоном непосредственноот LG, был монитор от их же. Что касается кондиционеров, то как-то все мое естество противится верить в то, что они делают кондиционеры, вентиляторы. Я, конечно же, тут же проверил непосредственно в гугле и яндесе насколько это правда и реально, у них существуют современные кондиционеры и современные вентиляционные системы, отзывы вполне себе очень даже приличные.
Я думаю, что тут даже сомневаться не надо по поводу реалистичности отзывов, потому что Вы никогда не будете уверены в том, что правда, а что нет. Заказать положительные отзывы не проблема - но рано или поздно реальные пользователи начнут писать и отрицательные отзывы, если реально все так плохо. Поэтому не сомневайтесь - все скрытое рано или поздно становится явным))))
 

Статистика форума:

Сообщений
5855
Пользователей
2174
Новый участник
TiffinyStump
Рекорд посещаемости
9116:00, 26.02.2021